sexta-feira, 18 de maio de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 21 a 27/05/2018

Segunda-feira 21.05.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Stadium
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Pintando a Sétima Arte
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Um Filme de Cinema
Diário de Mika
Zora Curiosa
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Zora Curiosa
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Nino, Viagem ao Conhecimento
Partiu Brasil
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar Sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – Circus - Classificação: 18 anos
01h45 Vento Sul
02h45 Fanáticas
03h15 Rarefeito
03h45 Axogun
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente


Terça-feira 22.05.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Pintando a Sétima Arte
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Um Filme de Cinema
Diário de Mika
Zora Curiosa
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Zora Curiosa
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Nino, Viagem ao Conhecimento
Partiu Brasil
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Augustas – Classificação: 16 anos
01h45 Vento Sul
02h45 Fanáticas
03h15 Rarefeito
03h45 Axogun
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Quarta-feira 23.05.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Pintando a Sétima Arte
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Um Filme de Cinema
Diário de Mika
Zora Curiosa
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Zora Curiosa
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Nino, Viagem ao Conhecimento
Partiu Brasil
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Natália
21h45 Olhar Nacional - Defensores
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Jeca contra o capeta – Classificação: Livre
01h45 Vento Sul
02h45 Fanáticas
03h15 Rarefeito
03h45 Axogun
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Quinta-feira 24.05.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Pintando a Sétima Arte
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Um Filme de Cinema
Diário de Mika
Zora Curiosa
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Zora Curiosa
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Nino, Viagem ao Conhecimento
Partiu Brasil
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Bravos
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 DOC Brasil – Fala Galera
23h15 TVE Repórter
23h45 Maratona Etnodoc – Benzedeiras de Minas/Trama Mineira/Trans-bordando/Passos de Oeiras- Classificação: Livre
01h45 Vento Sul
02h45 Fanáticas
03h15 Rarefeito
03h45 Axogun
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Sexta-feira 25.05.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil - Desiguais
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Pintando a Sétima Arte
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Um Filme de Cinema
Diário de Mika
Zora Curiosa
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Zora Curiosa
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Nino, Viagem ao Conhecimento
Partiu Brasil
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Ao Vivo Entre Amigos
23h15 Soterópolis
23h45 Shows da TV Brasil – Flávio José
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 26.05.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – Emicida
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Casa de Curió
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h00 Série C
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – A banda das velhas virgens – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – Jeca contra o capeta – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – A banda das velhas virgens – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacional – Augustas – Classificação: 18 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 27.05.2018
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona – Cozinhadinho
16h30 Partiu Brasil
17h15 Mistérios de Entrever
17h30 Meu Skate não é Enfeite
18h00 Canal Televisão, Um Morro do Barulho
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Amazônia Postal
23h30 Antenize
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Mídia em Foco
01h00 Olhar Nacional – BR3 – Amores Migrantes
02h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Diálogo Brasil

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo