sexta-feira, 25 de maio de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 28/05 a 03/06/2018

Segunda-feira 28.05.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Stadium
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 O Mundo da Gente - Estreia
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras - Estreia
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15h45 O Mundo da Gente - Estreia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar Sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – 12 Cadeiras – Parte I - Classificação: 18 anos
01h45 BR-3 – Amores Migrantes
02h45 Fanáticas
03h15 Desde Junho
03h45 O Nó do Diabo
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente


Terça-feira 29.05.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Os Dias com Ele – Classificação: 12 anos
01h45 BR-3 – Amores Migrantes
02h45 Fanáticas
03h15 Desde Junho
03h45 O Nó do Diabo
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Quarta-feira 30.05.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Natália
21h45 Olhar Nacional - Rarefeito
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Jecão, Um Fofoqueiro no Céu – Classificação: Livre
01h45 BR-3 – Amores Migrantes
02h45 Fanáticas
03h15 Desde Junho
03h45 O Nó do Diabo
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Quinta-feira 31.05.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Bravos
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 Documentário Especial – Folia de Reis – Classificação: Livre
23h15 TVE Repórter
23h45 Maratona Etnodoc – Benzedeiras de Minas/Trama Mineira/Trans-bordando/Passos de Oeiras - Classificação: Livre
01h45 BR-3 – Amores Migrantes
02h45 Fanáticas
03h15 Desde Junho
03h45 O Nó do Diabo
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índio Presente

Sexta-feira 01.06.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil – Fala Galera
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Além da Lenda
Muralzinho
Meu Pequeno Mundo
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Meu Pequeno Mundo (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Ao Vivo Entre Amigos
23h15 Soterópolis
23h45 Shows da TV Brasil – Diogo Nogueira
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 02.06.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – Diogo Nogueira
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h00 Volvo Ocean Race
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Chofer de Praça – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – Jecão, um Fofoqueiro no Céu – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – Chofer de Praça – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacional – Os Dias com Ele – Classificação: 12 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 03.06.2018
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona – Cozinhadinho
16h30 Aprender a Sonhar - Estreia
17h15 Mistérios de Entrever
17h30 Meu Skate não é Enfeite
18h00 Canal Televisão, Um Morro do Barulho
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Rio H2K – Festival Internacional de Dança
01h30 Amazônia Postal
02h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Diálogo Brasil

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo