sexta-feira, 8 de junho de 2018

Globo: Grade de programação de 09 a 15/06/2018

SÁBADO, 09/06/2018
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo
15:07 As Matrioskas
15:55 Caldeirão do Huck
18:37 Orgulho e Paixão
19:20 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:21 Segundo Sol
22:17 Zorra
22:54 Altas Horas
00:45 Supercine - Qualquer Gato Vira Lata 2 (Exibição em HD)
02:37 Corujão I - Boa Sorte (Exibição em HD)
04:02 Corujão II - Uma Casa De Pernas Pro Ar (Exibição em HD)


DOMINGO, 10/06/2018
05:33 Santa Missa
06:29 Globo Comunidade
06:57 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:33 Globo Rural
08:19 Auto Esporte
08:50 Esporte Espetacular
11:00 Futebol
13:00 Tamanho Família
14:20 Temperatura Máxima - Viagem 2 - A Ilha Misteriosa (Exibição em HD)
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:22 Vozes Da Copa
23:55 Fórmula 1
00:59 Sessão de Gala - Uma Nova Chance Para Amar (Exibição em HD)
02:31 Corujão I - Paraísos Artificiais (Exibição em HD)
04:05 Lendas do Amanhã

SEGUNDA-FEIRA, 11/06/2018
05:00 Hora Um
06:01 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:05 Vídeo Show
15:06 Sessão da Tarde - Hitch - Conselheiro Amoroso (Exibição em HD)
16:47 Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima
17:53 Malhação - Vidas Brasileiras
18:27 Orgulho e Paixão
19:12 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:19 Segundo Sol
22:23 Onde Nascem os Fortes
22:53 Tela Quente - Spooks - Jogo De Espiões
00:42 Jornal da Globo
01:21 Conversa com Bial
02:05 Ponto Cego
02:50 Corujão I - Na Mira Da Morte (Exibição em HD)
04:04 Lendas do Amanhã

TERÇA-FEIRA, 12/06/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:10 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:05 Vídeo Show
15:07 Sessão da Tarde - A Arte Do Amor (Exibição em HD)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima
17:52 Malhação - Vidas Brasileiras
18:28 Orgulho e Paixão
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:24 Segundo Sol
22:28 Mister Brau
23:19 Onde Nascem os Fortes
00:05 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:29 Ponto Cego
02:15 Corujão I - Confia Em Mim (Exibição em HD)
03:29 Lendas do Amanhã

QUARTA-FEIRA, 13/06/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:11 Bem Estar
10:52 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:05 As Matrioskas
14:50 Sessão da Tarde - As Mil Palavras (Exibição em HD)
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima
17:42 Malhação - Vidas Brasileiras
18:18 Orgulho e Paixão
18:59 Praça TV - 2ª Edição
19:20 Deus Salve o Rei
20:15 Jornal Nacional
20:56 Segundo Sol
21:45 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:26 Jornal da Globo
01:10 Conversa com Bial
01:54 Especial Meu Lance Na Copa
02:52 Corujão I - 12 Rounds 2 (Exibição em HD)
04:11 Lendas do Amanhã

QUINTA-FEIRA, 14/06/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
09:39 Encontro com Fátima Bernardes
10:30 Copa 2018
11:09 Praça TV - 1ª Edição
12:00 Futebol
14:00 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Miss Simpatia 2 - Armada e Poderosa (Exibição em HD)
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima
17:53 Malhação - Vidas Brasileiras
18:28 Orgulho e Paixão
19:17 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:25 Segundo Sol
22:29 Onde Nascem os Fortes
23:14 Central da Copa
23:58 Jornal da Globo
00:39 Conversa com Bial
01:24 Corujão I - Tudo Para Ficar Com Ele (Exibição em HD)
02:50 Corujão II - Prova De Coragem (Exibição em HD)

SEXTA-FEIRA, 15/06/2018
04:15 Central da Copa
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:15 Bom Dia Brasil
09:00 Futebol
10:57 Praça TV - 1ª Edição
12:00 Futebol
14:00 Jornal Hoje
15:00 Futebol
16:57 Vale a Pena Ver de Novo - Belíssima
17:56 Malhação - Vidas Brasileiras
18:30 Orgulho e Paixão
19:17 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:19 Segundo Sol
22:23 Globo Repórter
23:14 Onde Nascem os Fortes
23:59 Central da Copa
00:43 Jornal da Globo
01:24 Conversa com Bial
02:09 Corujão I – Colombiana - Em Busca De Vingança (Exibição em HD)
                            A Sombra Do Inimigo (Exibição em HD)
03:54 Corujão II – Nine (Exibição em HD)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo