sábado, 30 de junho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 02 a 08/07/2018

Segunda-feira 02.07.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Soterópolis
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Conversa com Roseann Kennedy
22h15 Um Olhar Sobre o Mundo
22h45 Sou 60
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Vá e Veja – Classificação: 18 anos
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada


Terça-feira 03.07.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Sou 60
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Recordar é TV
22h15 Trilha de Letras
22h45 Viver Ciência
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – O Retorno de Vassily Bortnikov – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Quarta-feira 04.07.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Viver Ciência
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol
22h15 Viralizando
22h45 Na Direção Delas
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Primavera – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Quinta-feira 05.07.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Na Direção Delas
08h00 Rio Grande Rural
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 TVE Repórter
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Às Seis da Tarde, Depois da Guerra – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Sexta-feira 06.07.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil – Fala Galera
07h00 Cenário Econômico
07h30 TVE Repórter
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Soterópolis
23h15 Ao Vivo entre Amigos
23h45 Shows da TV Brasil
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 07.07.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Osmar, a primeira fatia do pão de forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h00 Mercados
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – O Grande Xerife – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – O Puritano da Rua Augusta – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – O Grande Xerife – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacinal – As Asas Invisiveis do Padre Renzo – Classificação: 12 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 08.07.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Sou 60
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona Cozinhadinho
17h30 Maratona Mistériso do Entrever
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 10x10 – Os Donos da Camisa
23h30 Recordar é TV
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo