sexta-feira, 15 de junho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 18 a 24/06/2018

Segunda-feira 18.06.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Soterópolis
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Conversa com Roseann Kennedy
22h15 Um Olhar Sobre o Mundo
22h45 Diálogo Brasil
23h15 Guerra e Paz – Estreia – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Tigre Branco – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 Territórios
03h45 Mojubá
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – O Céu de Lá


Terça-feira 19.06.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Sou 60
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Recordar é TV
22h15 Trilha de Letras
22h45 Viver Ciência
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Cidade dos Ventos – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 Territórios
03h45 Mojubá
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – O Céu de Lá

Quarta-feira 20.06.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Viver Ciência
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol - Estreia
22h15 Viralizando
22h45 Na Direção Delas
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Sonhos – Classificação: 18 anos
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 Territórios
03h45 Mojubá
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – O Céu de Lá

Quinta-feira 21.06.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Na Direção Delas
08h00 Rio Grande Rural
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 TVE Repórter
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 Territórios
03h45 Mojubá
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – O Céu de Lá

Sexta-feira 22.06.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil – Fala Galera
07h00 Cenário Econômico
07h30 TVE Repórter
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Soterópolis
23h15 #No País dos Arraiás

Sábado 23.06.2018
06h00 #No País dos Arraiás
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Show da Luna
Teco Teco
11h00 Música Animada
11h30 Brincando no Arraiá
12h30 #No País dos Arraiás
13h30 É na Pisada
14h00 #No País dos Arraiás
16h00 Cine Mazzaropi – O Lamparina – Classificação: Livre
18h00 #No País dos Arraiás
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 #No País dos Arraiás
22h00 Todas as Bossas
23h00 É na Pisada
23h30 Cine Mazzaropi – No Paraíso das Solteironas – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – O Lamparina – Classificação: Livre
03h00 #No País dos Arraiás

Domingo 24.06.2018
06h00 #No País dos Arraiás
08h00 Missa
09h00 #No País dos Arraiás
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Show da Luna
Teco Teco
11h00 Música Animada
11h30 Brincando no Arraiá
12h30 Partituras
13h30 É na Pisada
14h00 #No País dos Arraiás
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol
23h00 Recordar é TV
23h30 Viralizando
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo