quinta-feira, 21 de junho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 25/06 a 01/07/2018

Segunda-feira 25.06.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Soterópolis
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Conversa com Roseann Kennedy
22h15 Um Olhar Sobre o Mundo
22h45 Sou 60
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Noite de Inverno em Gagra – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada


Terça-feira 26.06.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Sou 60
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Recordar é TV
22h15 Trilha de Letras
22h45 Viver Ciência
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – 12 cadeiras – Classificação: 18 anos
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Quarta-feira 27.06.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Viver Ciência
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol
22h15 Viralizando
22h45 Na Direção Delas
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Circus – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Quinta-feira 28.06.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Na Direção Delas
08h00 Rio Grande Rural
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 TVE Repórter
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Braço de Diamante – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 De Virada

Sexta-feira 29.06.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil – Fala Galera
07h00 Cenário Econômico
07h30 TVE Repórter
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 O Mundo da Gente
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Lendas Animadas
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
Travessuras
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Travessuras
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
O Mundo da Gente
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 O Colorido Mundo de Dalton
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Soterópolis
23h15 Shows da TV Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
00h15 Segue o Som
01h15 O Milagre de Santa Luzia
01h45 Reverbera
02h15 Todas as Bossas
03h15 Cena Musical
04h15 Samba na Gamboa
05h30 De Virada

Sábado 30.06.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Osmar, a primeira fatia do pão de forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h0Mercados
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – Uma pistola para Djeca – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacinal – O País do Desejo – Classificação: 12 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 01.07.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Sou 60
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona Cozinhadinho
17h30 Maratona Mistériso do Entrever
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol
23h00 Recordar é TV
23h30 Viralizando
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo