sexta-feira, 6 de julho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 09 a 15/07/2018

Segunda-feira 09.07.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Soterópolis
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Mistérios de Entrever
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Carrapatos e Catapultas
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Território do Brincar
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Território do Brincar
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 Mistérios de Entrever
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Conversa com Roseann Kennedy
22h15 Um Olhar Sobre o Mundo
22h45 Sou 60
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Tratoristas – Classificação: 18 anos
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 10.07.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Sou 60
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Mistérios de Entrever
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Carrapatos e Catapultas
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Território do Brincar
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Território do Brincar
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 Mistérios de Entrever
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Recordar é TV
22h15 Especial Bossa Nova 60 anos
22h45 Viver Ciência
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Aleksandr Nevsky – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quarta-feira 11.07.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Viver Ciência
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Mistérios de Entrever
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Carrapatos e Catapultas
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Território do Brincar
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Território do Brincar
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 Mistérios de Entrever
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Um Jogo de Emoções – A História do Futebol
22h15 Viralizando
22h45 Na Direção Delas
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – O Fascismo de Todos os Dias – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quinta-feira 12.07.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Na Direção Delas
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Mistérios de Entrever
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Carrapatos e Catapultas
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Território do Brincar
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Território do Brincar
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 Mistérios de Entrever
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 TVE Repórter
23h15 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
00h15 Seleção Russa de Cinema – Vá e Veja – Classificação: 18 anos
02h15 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 Stadium
03h15 No Mundo da Bola
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 13.07.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil – Territórios
07h00 Cenário Econômico
07h30 TVE Repórter
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Mistérios de Entrever
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Muralzinho
O Teco Teco
Território do Brincar
Carrapatos e Catapultas
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Meu Amigãozão
Diário de Mika
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Território do Brincar
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
Território do Brincar
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
Território do Brincar
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
17h00 Mistérios de Entrever
17h15 Zica e os Camaleões (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 No Mundo da Bola
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Soterópolis
23h15 Ao Vivo entre Amigos
23h45 Shows da TV Brasil – Bossa Nova 60 anos
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 14.07.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – Especial Bossa Nova 60 anos
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Osmar, a primeira fatia do pão de forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h00 Volvo Ocean Race
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – O Corintiano – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – Betão Ronca Ferro – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – O Corintiano – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacinal – A Vizinhança do Tigre – Classificação: 12 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 15.07.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Sou 60
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona Cozinhadinho
17h30 Maratona Mistérios do Entrever
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Reverbera
23h30 Recordar é TV
00h30 Conversa com Roseann Kennedy
01h00 BR3 – Amores Migrantes
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo