sexta-feira, 13 de julho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 16 a 22/07/2018

Segunda-feira 16.07.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Stadium
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Comunidades Tradicionais
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasileiro
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – O Retorno de Vassily Bortnikov – Classificação: 18 anos
01h45 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 17.07.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – O Menino no Espelho – Classificação: Livre
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quarta-feira 18.07.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Natália
21h45 Olhar Nacional – Memória do Brasil
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Betão Ronca Ferro – Classificação: Livre
02h15 Lab Cultura Viva
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quinta-feira 19.07.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Singuales – Estreia
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 DOC Brasil – Territórios
23h15 TVE Repórter
23h15 Maratona Etnodoc – Hoje tem Alegria/A Boca do Mundo/Lá do Leste/Baile do Carmo – Classificação: Livre
01h4História das Canções
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 20.07.2018
06h00 Singulares
06h30 DOC Brasil – Territórios
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Poesia Viva
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Ao Vivo entre Amigos
23h15 Soterópolis
23h45 Shows da TV Brasil – Diogo Nogueira
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 21.07.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – Diogo Nogueira
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Cocoricó na Cidade
Sésamo
Amigos do Pelotão
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
Diário de Mika
DPA – Detetives do Prédio Azul
As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Mercados
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Jeca Macumbeiro – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Mazzaropi – Jecão, Um Fofoqueiro no Céu – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – Jeca contra o Capeta – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacinal – O Menino no Espelho – Classificação: Livre
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 22.07.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Sou 60
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
Diário de Mika
Godofredo
Blog da Mari
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
14h00 Tintim e o Caso Calculus – Classificação Livre
15h00 Tintim e o Lago dos Tubarões – Classificação Livre
16h15 Tintim e os Prisioneiros do Sol – Classificação Livre
17h30 Maratona Mistérios do Entrever
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Reverbera
23h30 Recordar é TV
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo