sexta-feira, 20 de julho de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 23 a 29/07/2018

Segunda-feira 23.07.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Um Jogo de Emoções
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Comunidades Tradicionais
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – Primavera – Classificação: 18 anos
01h45 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 24.07.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Rio Cigano – Classificação: Livre
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quarta-feira 25.07.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Natália
21h45 Olhar Nacional – Memória do Brasil
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – O Jeca e a Freira  – Classificação: Livre
02h15 Lab Cultura Viva
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quinta-feira 26.07.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Singulares
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 DOC Brasil – Territórios
23h15 TVE Repórter
23h15 Maratona Etnodoc
01h45 História das Canções
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 27.07.2018
06h00 Singulares
06h30 DOC Brasil – Territórios
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Poesia Viva
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Musica Animada
Os Cupins
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Guilhermina e Candelário
Cozinhadinho
Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 Mistérios de Entrever (Rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Ao Vivo entre Amigos
23h15 Soterópolis
23h45 Festival de Inverno de Garanhuns de 2018 (TV-PE)

Sábado 28.07.2018
06h00 Festival de Inverno de Garanhuns de 2018 (TV-PE)
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Cocoricó na Cidade
Sésamo
Amigos do Pelotão
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
Diário de Mika
DPA – Detetives do Prédio Azul
As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Mercados
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Meu Japão Brasileiro – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Especial Flip 2018
22h30 Festival de Inverno de Garanhuns de 2018 (TV – PE)

Domingo 29.07.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Sou 60
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
Diário de Mika
Godofredo
Blog da Mari
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Tintim e o Caso Calculus – Classificação Livre
16h00 Maratona Detetives do Prédio Azul (D.P.A.)
17h30 Maratona Mistérios do Entrever
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Festival de Inverno de Garanhuns de 2018 (TV- PE)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo