sexta-feira, 27 de julho de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 30/07 a 05/08/2018

SEGUNDA-FEIRA 30/07
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTT
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – MINIDOCS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES 
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 31/07
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OSWALDO
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 01/08
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H40 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 02/08
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H15 – ZUPT! COM SENNINHA
11H25 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 03/08
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – ES RURAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
03H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – CINE CULT
00H00 – BRASIL MIGRANTE
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – MOSAICOS
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 04/08
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – CULTURA REGIONAL
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – BR 3 - AMORES MIGRANTES
08H00 – ORDEM DO DIA
08H30 – GIRAMUNDO
08H40 – MEU IRMÃO NERD
08H45 – VAMOS BRINCAR
09H00 – A GALINHA PINTADINHA MINI
09H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
09H25 – QUINTAL DA CULTURA
09H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H30 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
10H45 – TV MACKIENZE
11H00 – CAMPUS EM AÇÃO
11H30 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
13H30 – SÉSAMO
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
18H00 – BORIS E RUFUS
18H15 – SHAUN, O CARNEIRO
18H20 – LARVA
18H30 – OSWALDO
18H45 – PLANETORAMA
19H00 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
19H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H30 – OS CUPINS
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – MANOS E MINAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CLÁSSICOS
23H30 – CINE BRASIL
01H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H00 – RODA VIVA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 05/08
05H30 – VIVER NATURAL
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – ES RURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – MOSAICOS
12H00 – PRELÚDIO
13H00 – MINIDOCS
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – TURMA DA MÔNICA
15H00 – CONTOS MÁGICOS
16H00 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
16H10 – OSWALDO
16H25 – PLANETORAMA
16H35 – LARVA
16H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – PERSONA EM FOCO
00H00 – FUTURANDO
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOCTV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo