sexta-feira, 31 de agosto de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 03 a 09/09/2018

Segunda-feira 03.09.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Programa Especial
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Comunidades Tradicionais
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h30 TV Brasil Animada
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Eleições 2018 - Jair Bolsonaro
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – Primavera - Classificação: 18 anos
01h45 Guerra e Paz – Classificação: 14 anos
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 04.09.2018
06h00 Mídia em Foco
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h30 TV Brasil Animada
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Eleições 2018 - João Vicente Goulart
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Luz, Anima, Ação – Classificação: Livre
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quarta-feira 05.09.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h30 TV Brasil Animada
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Eleições 2018 - Álvaro Dias
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Fique Ligado
21h15 Mauani, O Silêncio de Maria
21h45 Parques do Brasil
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – No Paraíso das Solteironas - Classificação: Livre
02h15 Lab Cultura Viva
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Quinta-feira 06.09.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h30 TV Brasil Animada
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Eleições 2018 - Geraldo Alckmin
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Fique Ligado
21h15 Singulares
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 DOC Brasil – Territórios
23h15 TVE Repórter
23h45 DOCTV América Latina VI – A Afinação do Diabo – Classificação 12 anos
01h45 História das Canções
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 07.09.2018
06h00 Singulares
06h30 DOC Brasil – Territórios
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cerimônia de Troca da Bandeira
09h00 Desfile 7 de Setembro
12h00 TV Brasil Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h30 TV Brasil Animada
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Em Dança
23h15 Soterópolis
23h45 Desfile 7 de Setembro (reprise)
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 08.09.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – A Cor do Som
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
Diário de Mika
11h30 DPA – Detetives do Prédio Azul
12h00 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Horário Eleitoral
13h00 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Uma Pistola para Djeca - Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h55 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Ao Vivo entre Amigos
23h30 Cine Mazzaropi –No Paraíso das Solteironas – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – Uma Pistola para Djeca – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacional – Luz, Anima, Ação! – Classificação: Livre
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 09.09.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
Diário de Mika
Godofredo
Blog da Mari
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Maratona Meu Amigãozão
16h00 Maratona D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
17h30 Maratona Mistérios de Entrever
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Em Dança
19h30 Antenize
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Curta em Cena
23h30 Recordar é TV
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo