sexta-feira, 5 de outubro de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 08 a 14/10/2018

Segunda-feira 08.10.2018
06h00 TVE Repórter
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 Programa Especial
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Comunidades Tradicionais
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – Braço de Diamante – Classificação: livre
01h45 Descalço sobre a Terra Vermelha
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 09.10.2018
06h00 Mídia em Foco
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Rio Cigano – Classificação: 14 anos
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada
  
Quarta-feira 10.10.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Mauani
21h45 Parques do Brasil
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Zé do Periquito - Classificação: Livre
01h45 Lab Cultura Viva
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada  

Quinta-feira 11.10.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Carrapatos e Catapultas
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
A Grande Viagem
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Mistérios de Entrever
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Singulares
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 Doc Brasil – Minha Rua – Classificação: livre
23h15 TVE Repórter
23h45 Doc Brasil – Mangueira, 90 anos de histórias – Classificação: livre
00h45 DocTV América Latina – Com Poesia – Classificação: 12 anos
01h45 História das Canções
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 12.10.2018
06h00 Singulares
06h30 TVE Repórter
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Poesia Viva
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Maratona O Show da Luna!
Maratona de Diário de Mika
Música Animada
Bela Criativa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas Para Crianças Malcriadas
Giramundo
DPA – Detetives do Prédio Azul
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h20 TV Brasil Animada
Maratona de Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Maratona de Porto Papel
Turminha Poderosa
As aventuras de Teca
Os Dinâmicos
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
DPA – Detetives do Prédio Azul
16h45 Gaby Estrella
17h30 Tintim e o Caso Calculus
18h30 TV Brasil Animada
Giramundo
Leonardo 3D
Contraptus
19h30 Venha Ver o Meu Mundo
20h30 Horário Eleitoral
20h50 Gaby Estrella – 2ª Temporada
21h30 DPA – Detetives do Prédio Azul
21h45 Tintim e o Lago dos Tubarões
23h15 Pixinguinha
00h15 O Cinema Animado – Classificação: livre
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 13.10.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Shows da TV Brasil – O Teatro Mágico
09h30 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Cocoricó na Cidade
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
Diário de Mika
11h30 DPA – Detetives do Prédio Azul
12h00 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Horário Eleitoral
13h20 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – O Lamparina - Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h50 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Ao Vivo entre Amigos
23h30 Cine Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: Livre
01h15 Cine Mazzaropi – O Lamparina – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacional – Rio Cigano – Classificação: 14 anos 
05h00 Futurando
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 14.10.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
Diário de Mika
Godofredo
O Teco Teco
Leonardo 3D
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Bela Criativa
15h15 Os Dinâmicos
15h30 Blog da Mari
15h45 Meu Irmão Nerd
16h00 Maratona D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
17h30 Ana e os Robôs
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Em Dança
19h30 Antenize
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Curta em Cena
23h30 Recordar é TV
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo