sexta-feira, 19 de outubro de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 22 a 28/10/2018

Segunda-feira 22.10.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Programa Especial
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Comunidades Tradicionais
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
O Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Os Dinâmicos
Música Animada
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h10 TV Brasil Animada
Os Dinâmicos
Turminha Poderosa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
O Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Aventuras de Teca
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Meu Irmão Nerd
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h40 Repórter Visual
20h50 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – A Mãe – Classificação: 18 anos
01h45 Descalço sobre a Terra Vermelha
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada


Terça-feira 23.10.2018
06h00 Mídia em Foco
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Cozinha Amazônia
08h30 Sementes
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
O Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Os Dinâmicos
Música Animada
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h10 TV Brasil Animada
Os Dinâmicos
Turminha Poderosa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
O Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Aventuras de Teca
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Meu Irmão Nerd
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h40 Repórter Visual
20h50 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Sinais de Cinza – Classificação: 12 anos
01h45 Carmen Santos – Cinema de Mulheres
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada
  
Quarta-feira 24.10.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
O Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Os Dinâmicos
Música Animada
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h10 TV Brasil Animada
Os Dinâmicos
Turminha Poderosa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
O Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Aventuras de Teca
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Meu Irmão Nerd
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h40 Repórter Visual
20h50 Fique Ligado
21h15 Mauani
21h45 Parques do Brasil
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Betão Ronca Ferro - Classificação: 14 anos
01h45 Lab Cultura Viva
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 Territórios
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada  

Quinta-feira 25.10.2018
06h00 Olhar Nacional – Brasil Migrante
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Cena Potiguar
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
O Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Os Dinâmicos
Música Animada
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h10 TV Brasil Animada
Os Dinâmicos
Turminha Poderosa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
O Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Aventuras de Teca
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Meu Irmão Nerd
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h40 Repórter Visual
20h50 Fique Ligado
21h15 Singulares
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 Doc Brasil – Minha Rua – Classificação: livre
23h15 TVE Repórter
23h45 Doc TV VI America Latina – Cartas de Amor para um Ícone – Classificação: 12 anos
00h45 Etnodoc
01h45 História das Canções
02h45 BR3 – Amores Migrantes
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada

Sexta-feira 26.10.2018
06h00 Singulares
06h30 TVE Repórter
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Poesia Viva
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Música Animada
O Diário de Mika
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Meu Irmão Nerd
Giramundo
Os Dinâmicos
Música Animada
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
13h00 Horário Eleitoral
13h10 TV Brasil Animada
Os Dinâmicos
Turminha Poderosa
As Lendas da Turma do Jambu
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
O Diário de Mika
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Aventuras de Teca
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
Meu Irmão Nerd
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Horário Eleitoral
20h40 Repórter Visual
20h50 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Em Dança
23h15 Soterópolis
23h45 Shows da TV Brasil – Emicida
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 27.10.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Vida Sertaneja
08h30 Shows da TV Brasil – Emicida
09h30 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Cocoricó na Cidade
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
O Diário de Mika
11h30 DPA – Detetives do Prédio Azul
12h00 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Parques do Brasil
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – O Jeca Macumbeiro - Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Ao Vivo entre Amigos
23h30 Cine Mazzaropi – Betão Ronca Ferro – Classificação: 14 anos
01h15 Cine Mazzaropi – O Jeca Macumbeiro – Classificação: Livre
03h00 Cine Nacional – Sinais de Cinza – Classificação: 12 anos
05h00 Futurando
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 28.10.2018
06h00 Stadium
06h30 Partituras
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Godofredo
Leonardo 3D
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Segue o Som
15h00 Bela Criativa
15h15 Os Dinâmicos
15h30 Blog da Mari
15h45 Meu Irmão Nerd
16h00 Maratona A Grande Viagem
17h00 Eleições 2018
22h30 As Estações do Nosso Planeta
23h30 Parques do Brasil
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Trilha de Letras
01h00 BR3 – Amores Migrantes
02h00 Brasil Migrante
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conversa com Roseann Kennedy

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo