sexta-feira, 5 de outubro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 08 a 14/10/2018

SEGUNDA-FEIRA 08/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – SHAUN, O CARNEIRO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – O SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – DESTINO BRASIL EMPREENDEDOR
20H55 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 09/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – SHAUN, O CARNEIRO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – OSWALDO
20H30 – DESTINO BRASIL EMPREENDEDOR
20H55 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 10/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – SHAUN, O CARNEIRO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – DESTINO BRASIL EMPREENDEDOR
20H55 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H45 – CULTURA MEMÓRIA
03H50 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 11/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H20 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MOLANG
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H15 – ZUPT! COM O SENNINHA
11H25 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – SHAUN, O CARNEIRO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H15 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H25 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – OS CUPINS
20H30 – DESTINO BRASIL EMPREENDEDOR
20H55 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA 
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 12/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – HORÁRIO ELEITORAL GRATUITO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – HORÁRIO ELEITORAL GRATUITO
20H50 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – PADRE BROWN
23H30 – MANOS E MINAS
00H30 – BRASIL MIGRANTE
01H30 – CULTURA LIVRE
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
04H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H05 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 13/10
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – CULTURA REGIONAL
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – RUBRA E AS CRIATURAS
07H15 – PRATINHO DA IÁIÁ
07H30 – BELA CRIATIVA
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
08H00 – SUPERHANDS
08H15 – VIVI VIRAVENTO
08H30 – VAMOS BRINCAR!
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI
09H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
09H15 – QUINTAL DA CULTURA
09H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MACKIENZE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
13H00 – HORÁRIO ELEITORAL GRATUITO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H50 – LARVA
18H00 – OSWALDO
18H15 – PLANETORAMA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – OS CUPINS
19H00 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
19H15 – BORIS E RUFUS
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – HORÁRIO ELEITORAL GRATUÍTO
20H50 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CLÁSSICOS
23H30 – CINE BRASIL
01H00 – MINIDOCS
02H00 – RODA VIVA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 14/10
05H30 – VIVER NATURAL
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – ES RURAL
07H00 – SAÚDE BRASIL
07H30 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – MOSAICOS
12H00 – PRELÚDIO
13H00 – MINIDOCS
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – TURMA DA MÔNICA
15H00 – VIVI VIRAVENTO
15H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H30 – PLANETORAMA
15H40 – LARVA
15H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM
16H00 – VAMOS PEDALAR
16H30 – SESSÃO ANIMAL
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – PERSONA EM FOCO
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
00H00 – FUTURANDO
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO 
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – DOCTV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo