quinta-feira, 1 de novembro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 05 a 11/11/2018

SEGUNDA-FEIRA 05/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG – PGM 51 – INÉDITO
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASK – HERÓIS DE PIJAMA
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – O SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 06/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H40 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASK
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OSWALDO
20H30 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – BRASIL TOCA CHORO
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 07/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASK - HERÓIS DE PIJAMA
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H30 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO - SUPER IDÉIAS
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H45 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES – O VENTO NAS JANELAS
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE - GALINHA CEGA
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 08/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MOLANG
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASK - HERÓIS DE PIJAMA
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 09/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H35 – MOLANG
08H45 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASK - HERÓIS DE PIJAMA
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – PADRE BROWN
23H15 – TELETON
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
04H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H05 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 10/11
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – CULTURA REGIONAL
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – RUBRA E AS CRIATURAS
07H15 – PRATINHO DA IÁIÁ
07H30 – BELA CRIATIVA
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
08H00 – SUPERHANDS
08H15 – VIVI VIRAVENTO
08H30 – VAMOS BRINCAR!
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI
09H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MACKIENZE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
13H00 – LARVA
13H10 – SHAUN, O CARNEIRO
13H20 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H50 – LARVA
18H00 – OSWALDO
18H15 – PLANETORAMA
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – OS CUPINS
19H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
19H30 – BORIS E RUFUS
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – MANOS E MINAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – TELETON
00H30 – MINIDOCS
01H30 – FUTURANDO
02H00 – RODA VIVA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 11/11
05H30 – VIVER NATURAL
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – ES RURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – BRASIL TOCA CHORO
12H00 – PRELÚDIO
13H00 – MINIDOCS
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – TURMA DA MÔNICA
15H00 – VIVI VIRAVENTO
15H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H30 – PLANETORAMA
15H40 – LARVA
15H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM
16H00 – VAMOS PEDALAR
16H30 – SESSÃO ANIMAL
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – PERSONA EM FOCO
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
00H00 – FUTURANDO
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – DOCTV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo