quarta-feira, 14 de novembro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 19 a 25/11/2018

SEGUNDA-FEIRA 19/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS 
08H20 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MOLANG
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA  
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
12H58 – HERÓIS DE TODO O MUNDO
13H00 – PEPPA PIG
13H15 – PJ MASKS
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H05 – QUINTAL DA CULTURA
14H30 – VIVI VIRAVENTO
14H45 – O SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA  
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – REGAL ACADEMY
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H43 – HERÓIS DE TODO O MUNDO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCACOES 
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 20/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS  
08H20 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MOLANG
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI   
09H00 – SHIMMER E SHINE  
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
09H45 – RUSTY RIVETS  
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA   
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA  
12H58 - HERÓIS DE TODO O MUNDO  
13H00 – PEPPA PIG  
13H15 – PJ MASKS
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO  
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14:05 – QUINTAL DA CULTURA
14H30 – VIVI VIRAVENTO  
14H45 – SHOW DA LUNA
15H00 – SHIMMER E SHINE  
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
15H45 – RUSTY RIVETS  
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA   
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – REGAL ACADEMY  
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OSWALDO  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METROPOLIS  
22H28 – HERÓIS DE TODO O MUNDO  
22H30 – BRASIL TOCA CHORO  
23H28 – HERÓIS DE TODO O MUNDO  
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE  
01H00 – IMAGEM DO SOM  
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO  
04H30 – VIVER NATURAL  
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA  

QUARTA-FEIRA 21/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA CIDADANIA  
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS
08H20 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MOLANG  
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE  
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
09H45 – RUSTY RIVETS  
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA   
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA
13H00 – PEPPA PIG  
13H15 – PJ MASKS
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO  
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H05 – QUINTAL DA CULTURA  
14H30 – VIVI VIRAVENTO  
14H45 – SHOW DA LUNA  
15H00 – SHIMMER E SHINE  
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
15H45 – RUSTY RIVETS  
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
16H45 – PATRULHA CANINA  
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA   
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – REGAL ACADEMY  
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METROPOLIS  
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO  
00H15 – CULTURA MUNDO  
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA  
02H15 – JORNAL DA CULTURA  
03H15 – PANORAMA
03H20 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES – OS CEGOS
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 22/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA REGIONAL  
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
08H00 – PEPPA PIG  
08H15 – PJ MASKS
08H25 – QUINTAL DA CULTURA  
08H30 – MOLANG  
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE  
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
09H45 – RUSTY RIVETS  
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
10H45 – PATRULHA CANINA  
11H20 – ZUPT! COM O SENNINHA   
11H25 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA  
13H00 – PEPPA PIG  
13H15 – PJ MASKS
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO  
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H05 – QUINTAL DA CULTURA  
14H30 – VIVI VIRAVENTO  
14H45 – SHOW DA LUNA  
15H00 – SHIMMER E SHINE  
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
15H45 – RUSTY RIVETS  
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
16H45 – PATRULHA CANINA  
17H20 – ZUPT! COM O SENNINHA   
17H25 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – REGAL ACADEMY  
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA
20H15 – OS CUPINS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METROPOLIS  
22H30 – CARTÃO VERDE  
23H30 – ORDEM DO DIA  
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO  
00H30 – CAMAROTE 21  
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS  
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H05 – CULTURA MEMÓRIA  
03H30 – ARQUIVO 30  
04H30 – ENTRELINHAS  
05H00 – A ARTE DE VER  

SEXTA-FEIRA 23/11
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – PJ MASKS
08H20 – QUINTAL DA CULTURA  
08H30 – MOLANG  
08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
09H45 – RUSTY RIVETS  
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
10H45 – PATRULHA CANINA  
11H10 – ZUPT! COM O SENNINHA  
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA  
13H00 – PEPPA PIG  
13H15 – PJ MASKS 
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H05 – QUINTAL DA CULTURA
14H30 – VIVI VIRAVENTO  
14H45 – SHOW DA LUNA  
15H00 – SHIMMER E SHINE  
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
15H45 – RUSTY RIVETS  
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
16H45 – PATRULHA CANINA  
17H10 – ZUPT! COM O SENNINHA   
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – REGAL ACADEMY  
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA
20H15 – TORDESILHAS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METROPOLIS  
22H30 – PADRE BROWN  
23H30 – MANOS E MINAS  
00H30 – BRASIL MIGRANTE   
01H30 – CULTURA LIVRE
02H30 – JORNAL DA CULTURA  
03H30 – PANORAMA
03H35 – CULTURA MEMÓRIA  
04H00 – MOSAICOS  
05H00 – NOSSA LINGUA  

SÁBADO 24/11
05H30 – CULTURA REGIONAL  
06H00 – CULTURA REGIONAL  
06H30 – CULTURA CIDADANIA  
07H00 – RUBRA E AS CRIATURAS  
07H15 – PRATINHO DA IÁIÁ  
07H30 – BELA CRIATIVA  
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA  
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA  
08H00 – SUPERHANDS  
08H15 – VIVI VIRAVENTO  
08H30 – VAMOS BRINCAR!  
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI  
09H00 – BUBU E AS CORUJINHAS  
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MACKIENZE EM MOVIMENTO  
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO  
11H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL  
13H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
13H15 – SHAUN, O CARNEIRO
13H25 – CARLOS
13H30 – SÉSAMO  
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI  
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA  
16H00 – MATINÊ CULTURA  
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H50 – LARVA  
18H00 – OSWALDO  
18H15 – PLANETORAMA  
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER  
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – OS CUPINS
19H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA  
19H30 – BORIS E RUFUS  
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – MANOS E MINAS   
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H00 – CLÁSSICOS  
23H00 – CINE BRASIL
00H00 – MINIDOCS  
00H30 – MINIDOCS  
01H30 – FUTURANDO  
02H00 – RODA VIVA  
02H05 – CULTURA MEMÓRIA  
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV  

DOMINGO  25/11
05H30 – VIVER NATURAL  
06H00 – VIA LEGAL  
06H30 – ES RURAL  
07H00 – VAMOS PEDALAR  
07H30 – SAÚDE BRASIL  
08H00 – MISSA DE APARECIDA  
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA  
10H00 – SR. BRASIL  
11H00 – BRASIL TOCA CHORO  
12H00 – PRELÚDIO   
13H00 – MINIDOCS (SHOWS)
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI  
14H30 – COCORICÓ
14H45 – TURMA DA MÔNICA  
15H00 – VIVI VIRAVENTO  
15H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA  
15H30 – PLANETORAMA  
15H40 – LARVA  
15H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM
16H00 – VAMOS PEDALAR  
16H30 – SESSÃO ANIMAL  
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA  
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS  
20H30 – CAMAROTE 21  
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO  
22H00 – PERSONA EM FOCO
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL  
00H30 – FUTURANDO  
01H00 – FIGURAS DA DANÇA  
01H30 – MANOS E MINAS  
02H30 – MATÉRIA DE CAPA  
03H00 – REPÓRTER ECO   
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOCTV  
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo