sexta-feira, 14 de dezembro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 17 a 23/12/2018

SEGUNDA-FEIRA 17/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
           MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCACOES 
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 18/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
RUSTY RIVETS  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
PATRULHA CANINA  
SHIMMER E SHINE  
SUNNY DAY  
VIVI VIRAVENTO  
SHOW DA LUNA  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS  
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA  
20H15 – OSWALDO  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METRÓPOLIS   
22H30 – BRASIL TOCA CHORO  
23H30 – MINIDOCS  
00H00 – CULTURA LIVRE  
01H00 – IMAGEM DO SOM  
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA  
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO  
04H30 – VIVER NATURAL  
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA  

QUARTA-FEIRA 19/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA CIDADANIA  
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
08H00 – QUINTAL DA CULTURA  
MOLANG  
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
SHIMMER E SHINE  
MY LITTLE PONY 
SUNNY DAY  
PATRULHA CANINA  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA  
13H00 – SÉSAMO  
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
14H00 – QUINTAL DA CULTURA  
TRANSFORMERS RESCUE BOTS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
RUSTY RIVETS  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
PATRULHA CANINA  
SHIMMER E SHINE  
SUNNY DAY  
VIVI VIRAVENTO  
SHOW DA LUNA  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS  
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA  
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METRÓPOLIS     
22H30 – TERRADOIS  
23H15 – QUE TAL A VIDA CAMARADAS?  
23H30 – PERSONA EM FOCO  
00H30 – CULTURA MUNDO  
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA  
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H40 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES  
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 20/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA REGIONAL  
07H15 – PEPPA PIG  
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG  
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
SHIMMER E SHINE  
MY LITTLE PONY 
SUNNY DAY  
PATRULHA CANINA  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA  
13H00 – SÉSAMO  
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
14H00 – QUINTAL DA CULTURA  
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
RUSTY RIVETS  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
PATRULHA CANINA  
SHIMMER E SHINE  
SUNNY DAY  
VIVI VIRAVENTO  
SHOW DA LUNA  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA  
20H15 – OS CUPINS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METRÓPOLIS     
22H30 – CARTÃO VERDE  
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO  
00H30 – CAMAROTE 21  
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS  
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – ARQUIVO 30  
04H30 – ENTRELINHAS  
05H00 – A ARTE DE VER  

SEXTA-FEIRA 21/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA  
06H45 – CULTURA CIDADANIA  
07H15 – PEPPA PIG  
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG  
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA  
SHIMMER E SHINE  
MY LITTLE PONY 
SUNNY DAY  
PATRULHA CANINA  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
ZUPT! COM O SENNINHA  
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA  
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO  
12H30 – PANORAMA  
13H00 – SÉSAMO  
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS  
14H00 – QUINTAL DA CULTURA  
TRANSFORMERS RESCUE BOTS  
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES  
RUSTY RIVETS  
THOMAS E SEUS AMIGOS  
PATRULHA CANINA  
SHIMMER E SHINE  
SUNNY DAY  
           VIVI VIRAVENTO  
SHOW DA LUNA   
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H00 – GODOFREDO  
18H05 – WINX CLUB  
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS  
19H00 – EU SOU FRANKY  
20H00 – LARVA
20H15 – TORDESILHAS  
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METRÓPOLIS     
22H30 – PADRE BROWN  
23H30 – MANOS E MINAS  
00H30 – BRASIL MIGRANTE   
01H30 – CULTURA LIVRE  
02H30 – JORNAL DA CULTURA  
03H30 – PANORAMA
03H35 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – MOSAICOS  
05H00 – NOSSA LINGUA  

SÁBADO 22/12
05H30 – CULTURA REGIONAL  
06H00 – CULTURA REGIONAL  
06H30 – CULTURA CIDADANIA  
07H00 – AGROCULTURA  
07H30 – BELA CRIATIVA  
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA  
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
08H00 – SUPERHANDS  
08H15 – VIVI VIRAVENTO  
08H30 – VAMOS BRINCAR!
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI  
09H00 – BUBU E AS CORUJINHAS  
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS  
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE  
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO  
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO  
11H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
12H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL  
13H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS  
13H45 – SHAUN, O CARNEIRO  
13H55 – CARLOS  
14H00 – SÉSAMO  
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA  
16H00 – MATINÊ CULTURA  
17H30 – TURMA DA MÔNICA  
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H50 – LARVA  
18H00 – OSWALDO  
18H15 – PLANETORAMA  
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS  
19H00 – OS CUPINS
19H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA  
19H30 – BORIS E RUFUS  
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – MANOS E MINAS   
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H00 – CLÁSSICOS  
23H45 – CINE BRASIL  
00H00 – CINE BRASIL  
01H00 – MINIDOCS
02H00 – RODA VIVA  
03H30 – CULTURA MEMÓRIA  
03H35 – VOX POPULI  
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 23/12
05H30 – VIVER NATURAL  
06H00 – VIA LEGAL  
06H30 – AGROCULTURA  
07H00 – VAMOS PEDALAR  
07H30 – SAÚDE BRASIL  
08H00 – MISSA DE APARECIDA  
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA  
10H00 – SR. BRASIL  
11H00 – BRASIL TOCA CHORO  
12H00 – BALÉ O QUEBRA-NOZES
13H45 – MINIDOCS  
14H45 – TURMA DA MÔNICA  
15H00 – VIVI VIRAVENTO  
15H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA  
15H30 – PLANETORAMA  
15H40 – LARVA  
15H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM  
16H00 – VAMOS PEDALAR  
16H30 – SESSÃO ANIMAL  
17H30 – REPÓRTER ECO  
18H00 – PLANETA TERRA    
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS  
20H30 – CAMAROTE 21  
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO  
22H00 – PERSONA EM FOCO  
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL  
00H00 – FUTURANDO  
00H30 – FIGURAS DA DANÇA  
01H00 – MANOS E MINAS  
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO   
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOCTV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo