quinta-feira, 27 de dezembro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 31/12 a 06/01/2019

SEGUNDA-FEIRA 31/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
            MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY - A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RETROSPECTIVA
23H30 – ESPECIAL MUSICAL
01H30 – MINIDOCS
02H30 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H45 – JORNAL DA CULTURA  
03H30 – PANORAMA
04H00 – METRÓPOLIS
05H00 – PROVOCACOES 


TERÇA-FEIRA 01/01
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY - A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OSWALDO
20H30 – TÁ CERTO? 
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – BRASIL TOCA CHORO
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 02/01
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY - A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H20 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 03/01
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30  
04H30 – ENTRELINHAS  
05H00 – A ARTE DE VER  

SEXTA-FEIRA 04/01
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY - A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
           VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – LARVA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – PADRE BROWN
23H30 – MANOS E MINAS
00H30 – BRASIL MIGRANTE 
01H30 – CULTURA LIVRE
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
03H35 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 05/01
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – RUBRA E AS CRIATURAS
07H15 – PRATINHO DA IÁIÁ
07H30 – BELA CRIATIVA
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
08H00 – SUPERHANDS
08H15 – VIVI VIRAVENTO
08H30 – VAMOS BRINCAR!
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI
09H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
13H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
13H45 – SHAUN, O CARNEIRO
13H55 – CARLOS
14H00 – SÉSAMO
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H50 – LARVA
18H00 – OSWALDO
18H15 – PLANETORAMA
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – OS CUPINS
19H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
19H30 – BORIS E RUFUS
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – MANOS E MINAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CLÁSSICOS
00H15 – CINE BRASIL
01H15 – MINIDOCS  
02H15 – RODA VIVA
03H20 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – VOX POPULI
04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO  06/01
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – VIVER NATURAL
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – BRASIL TOCA CHORO
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – MINIDOCS  
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – COCORICÓ
14H45 – TURMA DA MÔNICA
15H00 – VIVI VIRAVENTO
15H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H30 – PLANETORAMA
15H40 – LARVA
15H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM
16H00 – VAMOS PEDALAR
16H30 – SESSÃO ANIMAL
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – PERSONA EM FOCO
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
00H00 – FUTURANDO
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO 
03H05 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOCTV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo