sexta-feira, 18 de janeiro de 2019

Globo: Grade de programação de 19 a 25/01/2019

SÁBADO, 19/01/2019
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo - Sai De Baixo
15:12 Tá Brincando
16:00 Caldeirão do Huck
18:34 Espelho da Vida
19:16 Praça TV - 2ª Edição
19:37 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Sétimo Guardião
22:14 Big Brother Brasil 19
22:40 Altas Horas
00:18 Supercine - Arremesso de Ouro
02:13 Flash Big Brother Brasil
02:18 Corujão I - O Grande Assalto
03:44 Corujão II - A Agenda Secreta Do Meu Namorado
05:08 Corujão III - O Pequeno Stuart Little 2


DOMINGO, 20/01/2019
06:29 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
07:59 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:34 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração
13:36 The Voice Kids
15:09 Temperatura Máxima - Depois Da Terra
17:00 Futebol
19:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:13 Big Brother Brasil 19
23:54 Domingo Maior - Caçada Ao Presidente
01:08 Flash Big Brother Brasil
01:20 Manutenção Mensal
03:00 Corujão I - Uma História de Amor e Fúria

SEGUNDA-FEIRA, 21/01/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:19 Bem Estar
10:47 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde - Intocáveis
15:54 O Álbum da Grande Família
16:49 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado
18:01 Malhação - Vidas Brasileiras
18:33 Espelho da Vida
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:35 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Sétimo Guardião
22:19 Big Brother Brasil 19
22:44 Tela Quente - Maze Runner: Prova De Fogo
00:49 Jornal da Globo
01:26 Supergirl
02:12 Corujão I - Um Homem, Várias Mulheres

TERÇA-FEIRA, 22/01/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:16 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde - 2 Filhos De Francisco
15:52 O Álbum da Grande Família
16:49 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado
18:01 Malhação - Vidas Brasileiras
18:33 Espelho da Vida
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:35 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:27 O Sétimo Guardião
22:28 Big Brother Brasil 19
23:20 Tá no Ar: a TV na TV
23:48 Jornal da Globo
00:28 Supergirl
01:14 Corujão I - Comando Para Matar
02:37 Corujão II - Agora e para Sempre

QUARTA-FEIRA, 23/01/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:18 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde - O Noivo Da Minha Melhor Amiga
15:49 O Álbum da Grande Família
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado
17:59 Malhação - Vidas Brasileiras
18:31 Espelho da Vida
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:35 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:20 O Sétimo Guardião
22:20 Big Brother Brasil 19
22:59 Cinema Especial - Malasartes e o Duelo Com a Morte
00:45 Jornal da Globo
01:25 Supergirl
02:12 Corujão I - Final de Semana em Família

QUINTA-FEIRA, 24/01/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:16 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde - O Céu é de Verdade
15:44 O Álbum da Grande Família
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado
17:54 Malhação - Vidas Brasileiras
18:25 Espelho da Vida
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:29 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:29 O Sétimo Guardião
22:30 Big Brother Brasil 19
23:15 Lady Night
23:58 Jornal da Globo
00:41 Supergirl
01:28 Corujão I - O Cavaleiro Solitário

SEXTA-FEIRA, 25/01/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:17 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessao Da Tarde - Cada Um Tem A Gêmea Que Merece
15:40 O Álbum da Grande Família
16:35 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado
17:48 Malhação - Vidas Brasileiras
18:20 Espelho da Vida
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:26 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:27 O Sétimo Guardião
22:29 Big Brother Brasil 19
23:04 Meu Nome é Liberdade
23:53 Jornal da Globo
00:33 Supergirl
01:57 Corujão I - O Conselheiro do Crime

03:55 Corujão II - Escobar: Paraíso Perdido

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo