sexta-feira, 25 de janeiro de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 28/01 a 03/02/2019

Segunda-feira 28.01.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            As Lendas da Turma do Jambu
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Lendas da Turma do Jambu
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
Giramundo
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha ver meu mundo
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Trilha de Letras
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Diogo Nogueira
22h45 Cine Verão – Jeca e seu filho preto – Classificação 12 anos
00h45 Maratona de verão – Contracapa
02h45 Samba na Gamboa
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem



Terça-feira 29.01.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            As Lendas da Turma do Jambu
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Lendas da Turma do Jambu
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
Giramundo
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha ver meu mundo
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Trilha de Letras
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Orquestra sinfônica da Bahia e Sidney Magal
22h45 Cine Verão – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre
00h45 Maratona de Verão – Guerra e Paz
02h45 Samba na Gamboa
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem


Quarta-feira 30.01.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 Nação
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            As Lendas da Turma do Jambu
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Lendas da Turma do Jambu
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
Giramundo
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha ver meu mundo
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Trilha de Letras
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Ivone Lara
22h45 Cine Verão – Uma Pistola para Djeca – Classificação: 14 anos
00h45 Maratona de Verão - Natália – 2ª temporada
02h45 Samba na Gamboa
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem  


Quinta-feira 31.01.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            As Lendas da Turma do Jambu
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Lendas da Turma do Jambu
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
Giramundo
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha ver meu mundo
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Trilha de Letras
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – O Teatro Mágico
22h45 Cine Verão – Betão Ronca Ferro – Classificação: 12 anos
00h45 Maratona de Verão – Mauani
02h45 Samba na Gamboa
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem


Sexta-feira 01.02.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            As Lendas da Turma do Jambu
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Lendas da Turma do Jambu
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
Giramundo
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha ver meu mundo
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Trilha de Letras
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Bell Marques
22h45 Cine Verão – O Corintiano – Classificação Livre
00h45 Maratona de Verão – Descalço sobre a Terra Vermelha
02h45 Samba na Gamboa
03h45 África da Sorte
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem


Sábado 02.02.2019

06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Toca Viola
08h00 Vida Sertaneja
08h30 Brasil Caipira
09h30 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna
O Diário de Mika
As Aventuras de Teca
11h30 DPA – Detetives do Prédio Azul
12h00 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programa Especial
13h00 Parques do Brasil
13h30 O Milagre de Santa Luzia
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – Meu Japão Brasileiro – Classificação: 12 anos
17h30 Brasil Caipira
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 História Mundial com Andrew Marr
21h30 Verão Show (reapresentação)
03h00 Todas as Bossas
04h00 Cena Musical
05h00 Vida Sertaneja
05h30 Programa Especial


Domingo 03.02.2019

06h00 Retratos da Fé
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Aventuras de Teca
Godofredo
Leonardo 3D
Venha ver o meu mundo
12h30 Partituras
13h30 Em Dança
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Bela Criativa
15h15 Os Dinâmicos
15h30 Blog da Mari
15h45 Meu Irmão Nerd
16h00 D.P.A – Detetives do Prédio Azul
17h00 Gaby Estrella
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Antenize
19h30 Caminhos da Reportagem
20h30 Atos
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Futuro Urbano
23h00 Nosso Zoológico
00h00 Em Dança
00h30 Antenize
01h00 Partituras
02h00 Retratos da Fé
02h30 Reencontro
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h00 Telecurso Ensino Fundamental
04h15 Telecurso Ensino Médio
04h30 Telecurso Ensino Profissionalizante
04h45 Tecendo o Saber
05h15 Comunidades Tradicionais
05h30 Trilha de Letras

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo