sexta-feira, 8 de março de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 11 a 17/03/2019

Segunda-feira 11.03.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Contraptus
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Tá na Hora de Brincar
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha Ver o Meu Mundo
Tá na Hora de Brincar
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Tá na Hora de Brincar
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella – 2ª Temporada
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Antenize
19h00 Cenário Econômico
19:30 Stadium  
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella - 3ª temporada
21h45 Cine Verão – Jecão, Um Fofoqueiro no Céu – Classificação: 10 anos
00h45 Maratona de Verão – Contracapa
02h45 Samba na Gamboa
03h45 Conhecendo Museus
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem



Terça-feira 12.03.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Contraptus
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Tá na Hora de Brincar
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha Ver o Meu Mundo
Tá na Hora de Brincar
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Tá na Hora de Brincar
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella – 2ª Temporada
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Antenize
19h00 Cenário Econômico
19:30 Stadium  
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella - 3ª temporada
22h45 Verão Show – Mariene de Castro
23h30 Cine Verão – O Lamparina – Classificação: 10 anos
00h45 Maratona de Verão – Guerra e Paz
02h45 Samba na Gamboa
03h45 Conhecendo Museus
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem


Quarta-feira 13.03.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 Nação
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Contraptus
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Tá na Hora de Brincar
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha Ver o Meu Mundo
Tá na Hora de Brincar
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Tá na Hora de Brincar
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Antenize 
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Diogo Nogueira  
22h45 Cine Verão – O Vendedor de Linguiça – Classificação 12 anos
00h45 Maratona de Verão – Natália – 2ª temporada
02h45 Samba na Gamboa
03h45 Conhecendo Museus
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem 


Quinta-feira 14.03.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Contraptus
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Tá na Hora de Brincar
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha Ver o Meu Mundo
Tá na Hora de Brincar
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Tá na Hora de Brincar
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella – 2 ª Temporada
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Antenize 
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Festival de Música da Rádio Nacional FM - 1ª Parte  
22h45 Cine Verão – O Grande Xerife – Classificação 12 anos
00h45 Maratona de Verão – África da Sorte
02h45 Samba na Gamboa
03h45 Conhecendo Museus
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Caminhos da Reportagem


Sexta-feira 15.03.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
            A Bicicleta do Vovô
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Contraptus
Meu Amigãozão
A Turma do Pererê
Tá na Hora de Brincar
Chapeuzinho de todas as cores
Bia desenha
Música Animada
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ciência para Crianças
DPA – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Bela Criativa
Cozinhadinho
Venha Ver o Meu Mundo
Tá na Hora de Brincar
Carrapatos e Catapultas
O Teco Teco
Os Dinâmicos
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
Tá na Hora de Brincar
Bela Criativa
Zica e os Camaleões
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Porto Papel
Contraptus
Música Animada
Leonardo 3D
DPA – Detetives do Prédio Azul
Gaby Estrella – 2ª Temporada
17h15 A Bicicleta do Vovô
17h30 Sem Censura
18h30 Antenize
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Verão TV Brasil Animada – Gaby Estrella – 3ª temporada
21h45 Verão Show – Festival da Rádio Nacional FM - 2ª Parte 
22h45 Cine Verão – Casinha Pequenina – Classificação 12 anos
00h45 Maratona de Verão – Descalço sobre a Terra Vermelha
02h45 Samba na Gamboa
03h45 Todas as Bossas  
05h00 Cena Musical  


Sábado 16.03.2019

06h00 Partituras
07h00 Em Dança
07h30 Toca Viola
08h00 Vida Sertaneja
08h30 Brasil Caipira
09h30 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
          Pandorga
          Igarapé Mágico
          Sésamo
          Amigos do Pelotão
          O Show da Luna!
          O Diário de Mika
          As Aventuras de Teca
DPA – Detetives do Prédio Azul
As Aventuras de Fujiwara Manchester
12h30 Programação Especial
13h00 Parques do Brasil  
13h30 Em Dança
14h00 Alto Falante
15h00 Segue o Som   
16h00 Cine Mazzaropi – O Puritano da Rua Augusta – Classificação 12 anos
17h40 Brasil Caipira
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil
20h30 História Mundial com Andrew Marr
21h30 Verão Show (reapresentação)
03h00 Todas as Bossas
04h00 Cena Musical
05h00 Vida Sertaneja
05h30 Programação Especial


Domingo 17.03.2019

06h00 Retratos da Fé
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Amigos do Pelotão
O Show da Luna!
O Diário de Mika
As Aventuras de Teca
Godofredo
Leonardo 3D
Venha Ver o Meu Mundo
12h30 Partituras
13h30 Em Dança
14h00 Nosso Zoológico
15h00 TV Brasil Animada
            Bela Criativa
            Os Dinâmicos
            Blog da Mari
16h00 DPA – Detetives do Prédio Azul
17h00 Gaby Estrella – 1ª Temporada
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Antenize
19h30 Caminhos da Reportagem
20h30 Atos
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Futuro Urbano
23h00 Nosso Zoológico
00h00 Em Dança
00h30 Antenize
01h00 Partituras
02h00 Retratos da Fé
02h30 Reencontro  
03h00 Entre o Céu e a Terra
04h00 Telecurso Ensino Fundamental
04h15 Telecurso Ensino Médio
04h30 Telecurso Ensino Profissionalizante
04h45 Tecendo o Saber
05h15 Comunidades Tradicionais
05h30 Trilha de Letras

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo