quinta-feira, 18 de abril de 2019

TV Cultura: Grade de programação de 22 a 28/04/2019

SEGUNDA-FEIRA 22/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
           MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – SHAUN, O CARNEIRO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – BORIS E RUFUS
20H15 – SESSÃO ANIMAL
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H30 – MATÉRIA DE CAPA
01H00 – ENSAIO
02H00 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H15 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 23/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – SHAUN, O CARNEIRO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – OSWALDO
20H15 – SESSÃO ANIMAL
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS  
22H30 – BRASIL TOCA CHORO
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 24/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – SHAUN, O CARNEIRO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H15 – SESSÃO ANIMAL
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H45 – CULTURA MEMÓRIA
03H50 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 25/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL 
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – SHAUN, O CARNEIRO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – OS CUPINS
20H15 – SESSÃO ANIMAL
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – FUTURANDO
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 26/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PEPPA PIG
07H30 – PJ MASKS
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PJ MASKS
13H40 – CARLOS
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
           VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – SHAUN, O CARNEIRO
18H05 – WINX CLUB
18H30 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H00 – EU SOU FRANKY
20H00 – TORDESILHAS
20H15 – SESSÃO ANIMAL
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – PADRE BROWN
23H30 – MANOS E MINAS
00H30 – CONTRACAPA
01H30 – CULTURA LIVRE
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
04H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H05 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 27/04
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – RUBRA E AS CRIATURAS
07H15 – PRATINHO DA IAIÁ
07H30 – SUPERHANDS
07H45 – O DIÁRIO DE MIKA
07H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
08H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
08H30 – MONSTROS EM REDE
08H45 – A GALINHA PINTADINHA MINI
09H00 – MOLANG
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – PORTO PAPEL
10H00 – VIVI VIRAVENTO
10H15 – MACKIENZE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
11H15 – VAMOS PEDALAR
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H45 – SÉSAMO
13H15 – TURMA DA MÔNICA
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – PEPPA PIG
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – COCORICÓ
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H15 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – OSWALDO
18H15 – PLANETORAMA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – CULTURA, O MUSICAL
19H45 – TÁ CERTO?
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H00 – MINIDOCS
02H00 – RODA VIVA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 28/04
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – VIVER NATURAL
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – BRASIL TOCA CHORO
12H00 – CULTURA, O MUSICAL
13H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
14H00 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
15H00 – COCORICÓ
15H15 – TURMA DA MÔNICA
15H30 – VIVI VIRAVENTO
15H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
16H00 – PLANETORAMA
16H15 – BORIS E RUFUS
16H30 – SESSÃO ANIMAL
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – VITRINE BRASIL
21H00 – GENIUS
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – INSPIRA.MOV
23H30 – RETRATOS DA FÉ
00H00 – TRAJETÓRIAS
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – REPÓRTER ECO
03H00 – JORNADA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – DOC TV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo