quinta-feira, 30 de maio de 2019

TV Cultura: Grade de programação de 03 a 09/06/2019

SEGUNDA-FEIRA 03/06
05H30 – TELECURSO
06H15 – BIA DESENHA
06H20 – MYTIKAH - O LIVRO DOS HERÓIS
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PJ MASKS
07H25 – CARLOS
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
           MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H45 – TURMA DA MÔNICA
12H00 – PLANETA TERRA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
14H00 – SÉSAMO
14H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
18H15 – TURMA DA MÔNICA
18H30 – WINX CLUB
19H00 – VALENTINS
19H30 – EU SOU FRANKY
20H30 – BORIS E RUFUS
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H30 – MATÉRIA DE CAPA
01H00 – FUTURANDO
01H30 – JORNAL DA CULTURA  
02H15 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H30 – METRÓPOLIS
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – MOSAICOS MUSICAIS
04H30 – AURÁ, EU SOU DE LÁ
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 04/06
05H30 – TELECURSO
06H15 – BIA DESENHA
06H20 – MYTIKAH - O LIVRO DOS HERÓIS
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – PJ MASKS
07H25 – CARLOS
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H45 – TURMA DA MÔNICA
12H00 – PLANETA TERRA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
14H00 – SÉSAMO
14H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
18H15 – TURMA DA MÔNICA
18H30 – WINX CLUB
19H00 – VALENTINS
19H30 – EU SOU FRANKY
20H30 – OSWALDO
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – #PROVOCAÇÕES
23H00 – FRONTEIRAS DO PENSAMENTO
23H30 – NOTICIÁRIO CIENTÍFICO E CULTURAL IBERO-AMERICANO
00H00 – FUTURANDO 
00H30 – CULTURA LIVRE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 05/06
05H30 – TELECURSO
06H15 – BIA DESENHA
06H20 – MYTIKAH - O LIVRO DOS HERÓIS
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PJ MASKS
07H25 – CARLOS
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H45 – TURMA DA MÔNICA
12H00 – PLANETA TERRA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
14H00 – SÉSAMO
14H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
18H15 – TURMA DA MÔNICA
18H30 – WINX CLUB
19H00 – VALENTINS
19H30 – EU SOU FRANKY
20H30 – PORTO PAPEL
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – SALA DE CINEMA
00H00 – OPINIÃO NACIONAL
00H30 – BRASIL TOCA CHORO
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – DIREÇÕES
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 06/06
05H30 – TELECURSO
06H15 – BIA DESENHA
06H20 – MYTIKAH - O LIVRO DOS HERÓIS
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA REGIONAL 
07H15 – PJ MASKS
07H25 – CARLOS
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H45 – TURMA DA MÔNICA
12H00 – PLANETA TERRA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
14H00 – SÉSAMO
14H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
          TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
18H15 – TURMA DA MÔNICA
18H30 – WINX CLUB
19H00 – VALENTINS
19H30 – EU SOU FRANKY
20H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – OPINIAO NACIONAL
00H00 – PERSONA EM FOCO
01H00 – CAMAROTE 21
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – VIOLA, MINHA VIOLA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 07/06
05H30 – TELECURSO
06H15 – BIA DESENHA
06H20 – MYTIKAH - O LIVRO DOS HERÓIS
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – PJ MASKS
07H25 – CARLOS
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
11H45 – TURMA DA MÔNICA
12H00 – PLANETA TERRA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
14H00 – SÉSAMO
14H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
RUSTY RIVETS
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
           VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
18H15 – TURMA DA MÔNICA
18H30 – WINX CLUB
19H00 – VALENTINS
19H30 – EU SOU FRANKY
20H30 – TORDESILHAS
20H45 – TÁ CERTO?
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – ESCALA MUSICAL
23H00 – MANOS E MINAS
00H00 – OPINIÃO NACIONAL
00H30 – BAILE DE MÁSCARAS
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – CULTURA LIVRE
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – ENSAIO
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 08/06
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – SUPERHANDS
07H15 – O DIÁRIO DE MIKA
07H20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
07H30 – CASAKADABRA
08H00 – SÉSAMO
08H30 – MONSTROS EM REDE
08H45 – PEPPA PIG
09H00 – MOLANG
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – PORTO PAPEL
10H00 – VIVI VIRAVENTO
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
11H15 – VAMOS PEDALAR
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE 
12H45 – AGROCULTURA 
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – COCORICÓ
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H15 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – OSWALDO
18H15 – PLANETORAMA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – CULTURA, O MUSICAL
19H45 – CULTURA.50
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H00 – MINIDOCS
02H00 – RODA VIVA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 09/06
05H30 – CULTURA REGIONAL
06H00 – VIVER NATURAL
06H30 – AGROCULTURA
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – CULTURA, O MUSICAL
12H00 – BRASIL TOCA CHORO
13H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
14H00 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
15H00 – COCORICÓ
15H15 – TURMA DA MÔNICA
15H30 – VIVI VIRAVENTO
15H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
16H00 – PLANETORAMA
16H15 – BORIS E RUFUS
16H30 – SESSÃO ANIMAL
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – VITRINE BRASIL
21H00 – GENIUS
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – INSPIRA.MOV
23H30 – RETRATOS DA FÉ
00H00 – TRAJETÓRIAS
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – REPÓRTER ECO
03H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H35 – DOC TV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo