sexta-feira, 14 de junho de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 17 a 23/06/2019

Segunda-feira 17.06.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
           Os Dinâmicos
           A Bicicleta do Vovô
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Carrapatos e Catapultas
Curta Criança
Cozinhadinho
O Teco Teco
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Mytikah
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna
Leonardo 3D
Os Dinâmicos
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h30 A Velha História do Meu Amigo Novo
19h45 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Um Jogo de Emoções
23h30 Recordar é TV - Especial Esportes
00h00 Bravos     
00h30 Maratona de Séries - Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência



Terça-feira 18.06.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
           Os Dinâmicos
           A Bicicleta do Vovô
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Carrapatos e Catapultas
Curta Criança
Cozinhadinho
O Teco Teco
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Mytikah
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna
Leonardo 3D
Os Dinâmicos
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h30 A Velha História do Meu Amigo Novo
19h45 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Caminhos da Reportagem
23h00 Impressões
23h30 Trilha de Letras
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries - Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o mudo


Quarta-feira 19.06.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
           Os Dinâmicos
           A Bicicleta do Vovô
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Carrapatos e Catapultas
Curta Criança
Cozinhadinho
O Teco Teco
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Mytikah
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna
Leonardo 3D
Os Dinâmicos
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h30 A Velha História do Meu Amigo Novo
19h45 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – No Paraíso das Solteironas – Classificação: 12 anos
23h45 Cine Nacional – Cego Aderaldo: o cantador e o mito – Classificação: Livre
01h25 Curta – Na Direção Delas – A felicidade não é deste mundo – Classificação: 12 anos
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais


Quinta-feira 20.06.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
           Os Dinâmicos
           A Bicicleta do Vovô
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Carrapatos e Catapultas
Curta Criança
Cozinhadinho
O Teco Teco
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Mytikah
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna
Leonardo 3D
Os Dinâmicos
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h30 A Velha História do Meu Amigo Novo
19h45 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Faróis do Brasil  
22h30 Parques do Brasil
23h00 Vinhos do Brasil
23h30 O Brasil Visto do Céu
00h30 Maratona de Séries - História Mundial Com Andrew Marr
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil


Sexta-feira 21.06.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
           Os Dinâmicos
           A Bicicleta do Vovô
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Carrapatos e Catapultas
Curta Criança
Cozinhadinho
O Teco Teco
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Mytikah
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna
Leonardo 3D
Os Dinâmicos
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h30 A Velha História do Meu Amigo Novo
19h45 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 TV Brasil nos Arraiás


Sábado 22.06.2019

06h00 TV Brasil nos Arraiás
10h00 TV Brasil Animada
          Pandorga
          Igarapé Mágico
          O Show da Luna!
          Porto Papel
11h00 Música Animada Especial – Contos e Cantos de São João com Bia Bedran
12h00 D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 TV Brasil nos Arraiás
21h00 Stadium
21h30 Antenize
22h00 TV Brasil nos Arraiás


Domingo 23.06.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
          Pandorga
          Igarapé Mágico
          O Show da Luna!
          Porto Papel
          Música Animada
          Amigos do Pelotão
          O Diário de Mika
          As Aventuras de Teca
          A Turma do Pererê
          Os Cupins
          Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
          Zica e os Camaleões
          Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias)
12h30 TV Brasil nos Arraiás
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Rio H2K – Festival Internacional de Dança
00h00 TV Brasil nos Arraiás
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante  
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo