sexta-feira, 26 de julho de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 29/07 a 04/08/2019

Segunda-feira 29.07.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Ada & Rói
 Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Maratona - O Show da Luna!
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
          Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Maratona - O Show da Luna!
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 Palhaçaria
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Um Jogo de Emoções
23h30 Recordar é TV - Especial Esportes
00h00 Bravos
00h30 Maratona de Séries – Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência


Terça-feira 30.07.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Ada & Rói
 Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Maratona – Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
          Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Maratona – Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 Palhaçaria
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Caminhos da Reportagem
23h00 Impressões
23h30 Trilha de Letras
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções   
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o mudo

Quarta-feira 31.07.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Ada & Rói
 Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Maratona – D.P.A Detetives do Prédio Azul
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
          Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Maratona – Detetives do Prédio Azul
Zica e os Camaleões
D.P.A – D.P.A Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 Palhaçaria
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Meu Japão Brasileiro – Classificação: 12 anos
00h00 Cine Nacional – Sinfonia da Necrópole – Classificação: 12 anos
01h30 Curta – Na Direção Delas – Trincheiras – Classificação: 12 anos
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais  

Quinta-feira 01.08.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Ada & Rói
 Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
          Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 Palhaçaria
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Faróis do Brasil  
22h30 Parques do Brasil  
23h00 O Brasil Visto do Céu
00h00 Conhecendo Museus
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h15 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 02.08.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
           Ada & Rói
 Um Conto em Cada Ponto
           Bia Desenha
           Mytikah
           Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
Diário de Mika
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
          Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 Palhaçaria
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Grandes Musicais
23h00 Todas as Bossas
00h00 Shows do Brasil – Eric Asmar Trio  
01h00 Shows do Brasil – Emicida
02h00 Shows do Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 03.08.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Prazeres da Carne
08h30 Toca Viola
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
          Pandorga
          Igarapé Mágico
          O Show da Luna!
          O Diário de Mika
          Amigos do Pelotão
          Porto Papel
          SOS Fada Manu
          Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
          As Aventuras de Fujiwara Manchester
          D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial
13h00 Vida Sertaneja
13h30 Em Dança
14h00 Alto Falante
15h00 As Estações do Nosso Planeta
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: 12 anos  
17h30 Brasil Caipira
18h30 Grandes Musicais
19h30 Recordar é TV
20h00 Camarote 21
20h30 Impressões
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Antenize
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Meu Japão Brasileiro – Classificação: 12 anos
00h00 Cine Nacional – Sinfonia da Necrópole – Classificação: 12 anos
01h30 Curta – Na Direção Delas – Trincheiras – Classificação: 12 anos
02h00 Shows do Brasil – Eric Asmar Trio
03h00 Shows do Brasil – Emicida
04h00 Shows do Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 04.08.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
          Pandorga
          Igarapé Mágico
          O Show da Luna!
          O Diário de Mika
          Amigos do Pelotão
          Porto Papel
          SOS Fada Manu
          Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
          As Aventuras de Fujiwara Manchester
          D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Maratona – Carrapatos e Catapultas
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca Tatu– Classificação: 12 anos
17h30 Faróis do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Caminhos da Reportagem
19h00 Futurando
19h30 Viralizando
20h00 Antenize
20h30 Poetas e Prosadores Pernambucanos
21h00 No Mundo da Bola
22h30 As Estações do Nosso Planeta
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV
00h30 Poetas e Prosadores Pernambucanos
01h00 Trilha de Letras
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo