sexta-feira, 30 de agosto de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 02 a 08/09/2019

Segunda-feira 02.09.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Um Jogo de Emoções
23h30 Recordar é TV - Especial Esportes
00h00 Bravos
00h30 Maratona de Séries – Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência


Terça-feira 03.09.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Caminhos da Reportagem
23h00 Impressões
23h30 Trilha de Letras
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o Mundo

Quarta-feira 04.09.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca e seu Filho Preto – Classificação: 14 anos
00h00 Cine Nacional – Sinfonia da Necrópole – Classificação: 12 anos
01h30 Curta – Na Direção Delas – O Sertão de Zé do Mestre – Classificação: 12 anos
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais  

Quinta-feira 05.09.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Faróis do Brasil  
22h30 Parques do Brasil  
23h00 O Brasil Visto do Céu
00h00 Amazônia Legal
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 06.09.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Grandes Musicais
23h00 Todas as Bossas
00h00 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
00h30 Shows do Brasil – Thiago Arancam
01h30 Shows do Brasil – Alcymar Monteiro
02h30 Vida Sertaneja
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 07.09.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Programa Especial da Independência do Brasil
07h30 Troca da Bandeira
08h00 Desfile em Comemoração à Independência do Brasil
12h00 Fortes do Brasil (pré-estreia)
12h30 Faróis do Brasil (pré-estreia)
13h00 Missão Olímpica (pré-estreia)
13h30 Programa Especial
14h00 TV Brasil Animada
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
SOS Fada Manu
O Show da Luna!
Porto Papel
Leonardo 3D
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: 12 anos  
18h00 Desfile em Comemoração à Independência do Brasil (reapresentação)
21h00 Stadium
21h30 Caminhos da Reportagem
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca e seu Filho Preto – Classificação: 14 anos
00h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: 12 anos
02h00 Impressões  
02h30 Luthiers – Mãos que Soam Vida
03h00 Shows do Brasil – Thiago Arancam
04h00 Shows do Brasil – Alcymar Monteiro
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 08.09.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Amigos do Pelotão
Porto Papel
SOS Fada Manu
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Jeca Tatu – Classificação: 10 anos
17h30 Faróis do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Caminhos da Reportagem
19h00 Futurando
19h30 Viralizando
20h00 Antenize
20h30 Luthiers, mãos que soam a vida
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV
00h30 Poetas e Prosadores Pernambucanos
01h00 Trilha de Letras
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo