sexta-feira, 16 de agosto de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 19 a 25/08/2019

Segunda-feira 19.08.2019
06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Microaventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Um Jogo de Emoções
23h30 Recordar é TV - Especial Esportes
00h00 Bravos
00h30 Maratona de Séries – Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência

Terça-feira 20.08.2019
06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Microaventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h00 O Pantanal e Outros Bichos
19h30 Cozinhadinho
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Copa Verde - Paysandu x Nacional – Ao Vivo
22h30 Caminhos da Reportagem
23h00 Impressões
23h30 Trilha de Letras
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o Mundo

Quarta-feira 21.08.2019
06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Microaventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h00 O Pantanal e Outros Bichos
19h30 Cozinhadinho
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Copa Verde - Remo x Sobradinho – Ao Vivo
22h30 Cine Retrô – Mazzaropi – A banda das Velhas Virgens – Classificação: Livre
00h30 Cine Nacional – Histórias que só Existem Quando Lembradas – Classificação: 10 anos
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais 

Quinta-feira 22.08.2019
06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Microaventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Faróis do Brasil  
22h30 Parques do Brasil  
23h00 O Brasil Visto do Céu
00h00 Amazônia Legal
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 23.08.2019
06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Bia Desenha
Mytikah
Fábulas Tortas
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Sésamo
Mytikah
O Diário de Mika
As Microaventuras de Tito e Muda
Bia Desenha
O Show da Luna!
Fábulas Tortas
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Fábulas Tortas
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Porto Papel
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Zica e os Camaleões
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Grandes Musicais
23h00 Todas as Bossas
00h00 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
00h30 Shows do Brasil – Orquestra Sinfônica da Bahia
01h30 Shows do Brasil – Olodum
02h30 Vida Sertaneja
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 24.08.2019
06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Prazeres da Carne
08h30 Toca Viola
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Amigos do Pelotão
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial
13h00 Vida Sertaneja
13h30 Em Dança
14h00 Alto Falante
15h00 O Brasil Visto do Céu
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – No Paraíso das Solteironas – Classificação: 12 anos  
17h30 Brasil Caipira
18h30 Grandes Musicais
19h30 Recordar é TV
20h00 Camarote 21
20h30 Luthiers
21h00 Stadium
21h30 Antenize
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação: Livre
00h00 Cine Nacional – Histórias que só Existem Quando Lembradas – Classificação: 10 anos
01h30 Curta – Na Direção Delas – Au Revoir – Classificação: 12 anos
02h00 Shows do Brasil – Orquestra Sinfônica da Bahia  
03h00 Shows do Brasil – Olodum
04h00 Shows do Brasil – Orquestra Bomba do Hemetério
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 25.08.2019
06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
O Diário de Mika
Amigos do Pelotão
Porto Papel
SOS Fada Manu
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Grande Xerife– Classificação: 12 anos
17h30 Faróis do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Caminhos da Reportagem
19h00 Futurando
19h30 Viralizando
20h00 Antenize
20h30 DOC Especial – Luthiers, mãos que soam a vida
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV
00h30 Poetas e Prosadores Pernambucanos
01h00 Trilha de Letras
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo