sexta-feira, 23 de agosto de 2019

TV Cultura: Grade de programação de 26/08 a 01/09/2019

SEGUNDA-FEIRA 26/08
05H30 – TELECURSO
06H00 – FÁBULAS TORTAS 
06H05 – ADA & RÓI
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
RUSTY RIVETS
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – BORIS E RUFUS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H15 – WINX CLUB
17H45 – VALENTINS
18H15 – MOMENTO PAPO DE MÃE  
18H30 – EU SOU FRANKY
19H15 – FUTURANDO
19H45 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – ROTA DA INOVAÇÃO
00H00 – TRAJETÓRIAS
00H30 – METRÓPOLIS
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H15 – JORNAL DA CULTURA  
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO 
04H30 – SUPER FAMÍLIA
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


TERÇA-FEIRA 27/08
05H30 – TELECURSO
06H00 – FÁBULAS TORTAS 
06H05  ADA & RÓI
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
RUSTY RIVETS
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OSWALDO
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H15 – WINX CLUB
17H45 – VALENTINS
18H15 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H30 – EU SOU FRANKY
19H15 – DESAFIANDO A CIÊNCIA 
19H45 – PLANETA TERRA
20H45 – METRÓPOLIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCAÇÕES
22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO 
23H45 – CULTURA LIVRE
00H45 – BRASIL TOCA CHORO
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 28/08
05H30 – TELECURSO
06H00 – FÁBULAS TORTAS 
06H05  ADA & RÓI
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
RUSTY RIVETS
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – PORTO PAPEL
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H15 – WINX CLUB
17H45 – VALENTINS
18H15 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H30 – EU SOU FRANKY
19H15 – CAMAROTE 21
19H45 – VITRINE BRASIL
20H15 – CARTÃO VERDE
20H45 – METRÓPOLIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – SHAKESPEARE REVELADO
23H15 – OPINIÃO NACIONAL
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – SR. BRASIL
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 29/08
05H30 – TELECURSO
06H00 – FÁBULAS TORTAS 
06H05  ADA & RÓI
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL 
07H00  COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
RUSTY RIVETS
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H15 – WINX CLUB
17H45 – VALENTINS
18H15 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H30 – EU SOU FRANKY
19H15 – NOVA AMAZÔNIA
19H45 – GENIUS
20H45 – METRÓPOLIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
23H15 – MATÉRIA DE CAPA
23H45 – ESCALA MUSICAL
00H15 – VITRINE BRASIL
00H45 – SQUAT NA AMAZÔNIA
01H15 – CULTURANDO
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 30/08
05H30 – TELECURSO
06H00 – FÁBULAS TORTAS 
06H05  ADA & RÓI
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00  COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
RUSTY RIVETS
SHIMMER E SHINE
MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
             VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – TORDESILHAS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
SHIMMER E SHINE
SUNNY DAY
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H15 – WINX CLUB
17H45 – VALENTINS
18H15 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H30 – EU SOU FRANKY
19H15 – MINIDOCS
19H45 – PADRE BROWN
20H45 – METRÓPOLIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – PERSONA EM FOCO
23H15 – REPÓRTER ECO
23H45 – BAILE DE MÁSCARAS
00H45 – TREVESSIAS NEGRAS
01H15 – GUATEKA
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 31/08
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA  
07H00 – SUPERHANDS
07H15 – O DIÁRIO DE MIKA
07H20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
07H30 – CASAKADABRA
08H00 – SÉSAMO
08H30 – MONSTROS EM REDE
08H45 – PEPPA PIG
09H00 – MOLANG
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H45 – PORTO PAPEL
10H00 – VIVI VIRAVENTO
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
11H15 – VAMOS PEDALAR
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H45 – AGROCULTURA 
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – COCORICÓ
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – PLANETORAMA
16H15 – BORIS E RUFUS
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H30 – OSWALDO
17H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
18H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H15 – CULTURA LIVRE
19H15 – VALENTINS
19H45 – TÁ CERTO
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – CLÁSSICOS
00H15 – MINIDOCS
00H45 – MINIDOCS 
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 01/09
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – MUNDO MUSEU 
10H30 – AGROCULTURA
11H00 – CONCERTOS MATINAIS
12H00 – BRASIL TOCA CHORO
13H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
14H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA
14H45 – GALINHA PINTADINHA MINI
15H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
15H15 – PEPPA PIG
15H30 – VIVI VIRAVENTO
15H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
16H00 – PLANETORAMA
16H15 – BORIS E RUFUS
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – TURMA DA MÔNICA
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – #PROVOCAÇÕES
20H00 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – GENIUS
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – SALA DE CINEMA
00H30 – FIGURAS DA DANÇA
01H00 – RETRATOS DA FÉ
01H30 – TRAJETÓRIAS
02H00 – SERTÃO DE DENTRO
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – DOC TV
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo