sexta-feira, 20 de setembro de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 23 a 29/09/2019

Segunda-feira 23.09.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
O Show da Luna!
Jogos de Inventar
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Um Jogo de Emoções
23h30 Recordar é TV - Especial Esportes
00h00 Bravos
00h30 Maratona de Séries – Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência


Terça-feira 24.09.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
O Show da Luna!
Jogos de Inventar
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Caminhos da Reportagem
23h00 Impressões
23h30 Parques do Brasil
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o Mundo

Quarta-feira 25.09.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
O Show da Luna!
Jogos de Inventar
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Corintiano – Classificação: 10 anos
23h50 Cine Nacional – Histórias que só Existem Quando Lembradas – Classificação: 14 anos
01h30 Curta – Na Direção Delas: A Flor da Casa – Classificação: 12 anos
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais  

Quinta-feira 26.09.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
O Show da Luna!
Jogos de Inventar
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Faróis do Brasil  
22h30 Fortes do Brasil - Estreia
23h00 Galapágos - Estreia
00h00 Amazônia Legal
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 27.09.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
O Show da Luna!
Jogos de Inventar
Godofredo
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
A Turma do Pererê
Carrapatos e Catapultas
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Cozinhadinho
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Fique Ligado – Ao Vivo
22h00 Grandes Musicais
23h00 Todas as Bossas
00h00 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
00h30 Shows do Brasil – Eric Asmar
01h30 Shows do Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
02h30 Vida Sertaneja
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 28.09.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional  
07h30 Cozinha Amazônia  
08h00 Prazeres da Carne
08h30 Toca Viola
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul   
12h30 Programa Especial  
13h00 Vida Sertaneja
13h30 Em Dança
14h00 Alto Falante
15h00 Viralizando  
15h30 Luthiers – Mãos que Soam a Vida
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Puritano da Rua Augusta – Classificação: 12 anos
17h30 Brasil Caipira
18h30 Campeonato Gaúcho de Futsal – Série Ouro – Ao Vivo
21h00 Stadium
21h30 Recordar é TV
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Corintiano – Classificação: 10 anos
23h50 Cine Nacional – Histórias que só Existem Quando Lembradas – Classificação: 14 anos
01h30 Curta - Na Direção Delas: A Flor da Casa – Classificação: 12 anos
02h00 Shows do Brasil – Eric Asmar   
03h00 Shows do Brasil – Otto e Ifá Afrobeat
04h00 Shows do Brasil – Malé Debalê 40 Anos
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 29.09.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
As Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
SOS Fada Manu
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Futurando
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – O Vendedor de Linguiça – Classificação: 12 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Faróis do Brasil
19h00 O Brasil Visto do Céu
20h00 As Estações do Nosso Planeta
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Futurando
00h30 Camarote 21
01h00 Um Olhar Sobre o Mundo
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo