sexta-feira, 4 de outubro de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 07 a 13/10/2019

Segunda-feira 07.10.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Um Jogo de Emoções
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Impressões
23h30 Fique Ligado
00h00 Bravos
00h30 Maratona de Séries – Contracapa
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência


Terça-feira 08.10.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada – O Show da Luna!
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – O Show da Luna!
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Caminhos da Reportagem
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Parques do Brasil
23h00 Futurando
23h30 Fique Ligado
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o Mundo

Quarta-feira 09.10.2019

06h00 Vitrine do Campo
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada – SOS Fada Manu
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – SOS Fada Manu
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Cine Retrô – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação: Livre
23h30 Fique Ligado
00h00 Cine Nacional – Sinfonia da Necrópole – Classificação: 12 anos  
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais  

Quinta-feira 10.10.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada – Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Faróis do Brasil
22h00 Fortes do Brasil
22h30 Galápagos
23h30 Fique Ligado
00h00 Amazônia Legal
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 11.10.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada – D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Grandes Musicais
22h30 Todas as Bossas
23h30 Fique Ligado
00h00 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
00h30 Shows do Brasil – Sônia Rubinsky
01h30 Shows do Brasil – Orquestra Filarmônica de Goiás
02h30 Vida Sertaneja
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 12.10.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional  
07h30 Cozinha Amazônia  
08h00 Brincadeira Animada – Violúdico
09h00 TV Brasil Animada
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Carrapatos e Catapultas
11h00 Curtas: Caminhos dos Gigantes / Eric Acorde / Meus Vizinhos de Árvore
11h30 Música Animada – Bia Bedran
12h00 Literatura Infantil – Entrevista Especial – Ruth Rocha
12h30 Programa Especial  
13h00 Palhaçaria
13h30 SOS Fada Manu
14h00 O Show da Luna
14h30 Leonardo 3D
15h00 Viralizando  
15h30 Curtas: Médico de Monstro / O Menino Leão e a Menina Coruja  
16h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  
17h00 Palhaçaria  
17h30 Brincadeira Animada – Violúdico
18h30 Campeonato Gaúcho de Futsal – Série Ouro – Ao Vivo
21h00 Stadium
21h30 Recordar é TV
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação: Livre
00h00 Cine Nacional – Sinfonia da Necrópole – Classificação: 12 anos  
01h30 Curta - Na Direção Delas: Trincheiras – Classificação: 12 anos
02h00 Shows do Brasil – Sônia Rubinsky
03h00 Shows do Brasil – Orquestra Filarmônica de Goiás  
04h00 Shows do Brasil – Thiago Arancam
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 13.10.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
SOS Fada Manu
Osmar a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  
12h30 Partituras
13h30 Futurando
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – O Lamparina – Classificação: 10 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Faróis do Brasil
19h00 O Brasil Visto do Céu
20h00 As Estações do Nosso Planeta
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Caminhos da Reportagem  
00h30 Um Olhar Sobre o Mundo
01h00 Camarote 21
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo