sexta-feira, 11 de outubro de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 14 a 20/10/2019

Segunda-feira 14.10.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Ciência
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Um Jogo de Emoções
22h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
23h00 Impressões
23h30 Fique Ligado
00h00 Bravos
00h30 Maratona – Habitação Social Projetos de um Brasil  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência


Terça-feira 15.10.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Sementes
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Caminhos da Reportagem
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Parques do Brasil
23h00 Futurando
23h30 Fique Ligado
00h00 Um Olhar Sobre o Mundo
00h30 Maratona de Séries – Natália
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Um Olhar Sobre o Mundo

Quarta-feira 16.10.2019

06h00 Nova Amazônia  
06h30 TVE Repórter
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Cine Retrô – Mazzaropi – Betão Ronca Ferro – Classificação: 12 anos
23h30 Fique Ligado
00h00 Cine Nacional – Rio Cigano – Classificação: 12 anos  
02h00 Recordar é TV
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais  

Quinta-feira 17.10.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Palhaçaria
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Faróis do Brasil
22h00 Fortes do Brasil
22h30 Galápagos
23h30 Fique Ligado
00h00 Amazônia Legal
00h30 Maratona de Séries – História Mundial com Andrew Marr  
02h30 Cena Musical
03h30 História das Canções
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Faróis do Brasil

Sexta-feira 18.10.2019

06h00 Terra Sul
06h30 Toca Viola
07h00 Sou 60
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Um Conto em Cada Ponto
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Pablo
Igarapé Mágico
Ada & Rói
Mytikah
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Um Conto em Cada Ponto
11h00 Maratona TV Brasil Animada - Mytikah
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu
Música Animada
O Show da Luna!
15h00 Maratona TV Brasil Animada – Mytikah
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h00 Cenário Econômico – Ao Vivo
18h30 Gaby Estrella
19h05 O Pantanal e Outros Bichos
19h40 Jogos Mundiais Militares
20h15 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Stadium – Ao Vivo
21h30 Grandes Musicais
22h30 Todas as Bossas
23h30 Fique Ligado
00h00 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
00h30 Shows do Brasil – Orquestra Sinfônica da Bahia  
01h30 Shows do Brasil – Orquestra da Bomba do Emetério
02h30 Vida Sertaneja
03h00 Segue o Som
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras

Sábado 19.10.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional  
07h30 Cozinha Amazônia  
08h00 Prazeres da Carne  
08h30 Toca Viola
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
SOS Fada Manu 
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial  
13h00 Vida Sertaneja
13h30 Em Dança
14h00 Alto Falante
15h00 Viralizando  
15h30 Luthiers   
16h00 Cine Retrô – Zé do Periquito   
17h30 Brasil Caipira
18h30 Campeonato Gaúcho de Futsal – Série Ouro – Ao Vivo
20h30 Jogos Mundiais Militares
21h00 Stadium
21h30 Recordar é TV
22h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Betão Ronca Ferro – Classificação: 12 anos  
00h00 Cine Nacional – Rio Cigano – Classificação: 14 anos
01h30 Curta - Na Direção Delas: Retrato – Classificação: 12 anos
02h00 Shows do Brasil – Orquestra Sinfônica da Bahia
03h00 Shows do Brasil – Orquestra da Bomba do Emetério  
04h00 Shows do Brasil – Olodum
05h00 Camarote 21
05h30 Vida Sertaneja

Domingo 20.10.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Entre o Céu e a Terra
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
SOS Fada Manu 
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Futurando
14h00 Nosso Zoológico
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Faróis do Brasil
18h30 O Brasil Visto do Céu
19h30 As Estações do Nosso Planeta
20h30 Jogos Mundiais Militares
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Caminhos da Reportagem  
00h30 Um Olhar Sobre o Mundo
01h00 Camarote 21
01h30 Todas as Bossas
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo