sábado, 30 de novembro de 2019

RedeTV!: Grade de programação de 02 a 08/12/2019

SEGUNDA-FEIRA 02.12
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
08:30    TE PEGUEI                      
09:30    VOCÊ NA TV                    
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ                
12:00    OLGA                     
13:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS     
15:00    A TARDE É SUA                    
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TRICOTANDO                    
19:00    PAPO DE BOLA                    
19:25    REDETV NEWS                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                      
22:45    SUPERPOP                    
00:00    LEITURA DINÂMICA                
01:00    TE PEGUEI                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR            
 
TERÇA-FEIRA 03.12
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30    TE PEGUEI                      
09:30    VOCÊ NA TV                    
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ                
12:00    OLGA                         
13:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS     
15:00    A TARDE É SUA                    
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TRICOTANDO                    
19:00    PAPO DE BOLA                    
19:25    REDETV NEWS                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                      
22:30    TRACE TRENDS                      
23:30    LUCIANA BY NIGHT                
00:30    LEITURA DINÂMICA                
01:00    É NOTÍCIA                    
02:00    TE PEGUEI                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR             
 
QUARTA-FEIRA 04.12
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
08:30    TE PEGUEI                      
09:30    VOCÊ NA TV                    
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ                
12:00    OLGA                         
13:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS     
15:00    A TARDE É SUA                    
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TRICOTANDO                    
19:00    PAPO DE BOLA                    
19:25    REDETV NEWS                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                      
22:30    SUPERPOP                    
00:00    LEITURA DINÂMICA                
00:30    O ANJO INVESTIDOR                   
01:00    TE PEGUEI                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR            
 
QUINTA-FEIRA 05.12
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
08:30    TE PEGUEI                      
09:30    VOCÊ NA TV                    
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ                
12:00    OLGA                         
13:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS     
15:00    A TARDE É SUA                    
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TRICOTANDO                    
19:00    PAPO DE BOLA                    
19:25    REDETV NEWS                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                      
22:45    SENSACIONAL                    
00:00    LEITURA DINÂMICA                
00:30    TE PEGUEI                      
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR            
 
SEXTA-FEIRA 06.12
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
08:30    TE PEGUEI                      
09:30    VOCÊ NA TV                    
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ                
12:00    OLGA                         
13:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS     
15:00    A TARDE É SUA                    
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TRICOTANDO                    
19:00    PAPO DE BOLA                    
19:25    REDETV NEWS                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA                      
22:15    DOCUMENTO VERDADE                
23:00    MARIANA GODOY ENTREVISTA             
00:00    LEITURA DINÂMICA                
00:30    AMAURY JR.                    
01:30    TE PEGUEI                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR            
 
SÁBADO 07.12
 
05:00    OPERAÇÃO DE RISCO 
06:00    MARIANA GODOY ENTREVISTA 
07:00    TRICOTANDO
07:45    CAMISARIA FASCYNIOS             
08:15    SONO QUALITY                     
08:30    GALINHA MORTA                 
09:00    VITÓRIA EM CRISTO                
09:30      SEICHO NO IÊ                    
10:00    SHOW DA SAÚDE                
10:30    TEMPO DE ATITUDE                  
11:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
12:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS            
13:00    FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA            
13:15    CAMISARIA FASCYNIOS                 
13:45    SHOW DA SAÚDE                 
14:00    POLISHOP                     
14:15    DELINEA CORPUS                 
14:30    TE PEGUEI                    
14:45    POLISHOP                      
15:00    TE PEGUEI                    
15:15    DELINEA CORPUS                  
15:30    MARIANA GODOY ENTREVISTA 
16:30    CAMPEONATO ITALIANO – AO VIVO - LAZIO X JUVENTUS
18:45    DELINEA CORPUS                 
19:00    POLISHOP                     
19:15    AUTO+                         
19:30    RITMO BRASIL                    
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    REDETV NEWS                    
22:10    OPERAÇÃO DE RISCO                
23:00    MEGA SENHA                      
00:30    ENCRENCA – MELHORES MOMENTOS        
01:30    OS CORUJAS NO AR                
02:30    BOLA DE NEVE                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR            
 
DOMINGO 08.12
 
05:00    MARIANA GODOY ENTREVISTA 
05:45    DOCUMENTO VERDADE  
06:30    OPERAÇÃO DE RISCO 
07:30    SAÚDE E SEXUALIDADE         
08:00    GALINHA MORTA             
08:30    SHOW DA SAÚDE                 
08:45    GALINHA MORTA                 
09:00    REDETV NEWS 
10:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
11:45    RESGATE PET                      
12:15    CAMISARIA FASCYNIOS                
12:45    SHOW DA SAÚDE                 
13:00    SENSACIONAL      
14:00    É DA GENTE, COM NETINHO DE PAULA        
15:30    A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA        
15:45    EDUCAÇÃO NA TV – APEOESP            
15:55    AFINAÇÃO
16:00    SONO QUALITY                       
17:30    TRICOTANDO      
18:00    MALHANDO A LÍNGUA                  
18:30    A MELHOR VIAGEM                
20:00    ENCRENCA                    
23:00    JOÃO KLEBER SHOW                
00:45    MEGA SENHA      
02:00    BOLA NA REDE                    
02:30    TE PEGUEI                    
03:00    IGREJA DA GRAÇA NO SEU LAR

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo