sexta-feira, 20 de dezembro de 2019

TV Brasil: Grade de programação de 23 a 29/12/2019

Segunda-feira 23.12.2019

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Mais
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
Osmar, a Primeira fatia do pão de forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu      
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 O Pantanal e Outros Bichos
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – Shows do Brasil – Josyara
23h30 CPLP III Entre a Porta e a Rua – Classificação: 16 anos
00h30 Atos
01h00 Maratona de Verão – Natália 1ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem  
02h30 Todas as Bossas  
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência



Terça-feira 24.12.2019

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
Osmar, a Primeira fatia do pão de forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu      
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 O Pantanal e Outros Bichos
18h00 D.P.A Detetives do Prédio Azul
19h00 Música Animada Especial – Coral Palavra Cantada
20h00 Repórter Brasil
21h00 Missa do Galo
22h30 Cantata de Natal – TVU Recife  
23h30 Concerto de Natal – Orquestra Sinfônica da UFRJ
00h30 Curta Temporada – Especial de Natal
02h00 Bloody Mary  
02h30 Quebra Nozes  
03h30 Grandes Musicais  
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte 


Quarta-feira 25.12.2019

06h00 Nova Amazônia  
06h30 Sou 60
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 Especial TV Encontro das Águas – O Guarda-Chuva Encantado
Osmar, a Primeira fatia do pão de forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu      
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 O Pantanal e Outros Bichos
18h00 D.P.A Detetives do Prédio Azul
18h30 Especial TV Encontro das Águas – A Caixa Mágica do Natal
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Acervo Musical – Especial de Natal  
22h00 Lenine e Especial Sinfônica
23h00 Especial TV Encontro das Águas – Noite de Zarzuela
22h30 Verão Show – Shows do Brasil – Irmãos Macedo
00h30 Cantata de Natal – TVU Recife
01h30 Concerto de Natal – Orquestra Sinfônica da UFRJ
02h30 Todas as Bossas
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais


Quinta-feira 26.12.2019

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
Osmar, a Primeira fatia do pão de forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu      
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 O Pantanal e Outros Bichos
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Caminhos da Reportagem
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Samba na Gamboa
23h30 Cine Verão – Retrô Mazzaropi – O Jeca e a Freira – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália 1ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem
02h30 Todas as Bossas
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte


Sexta-feira 27.12.2019

06h00 Terra Sul
06h30 TV Pet Show  
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Mytikah
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
SOS Fada Manu
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
Osmar, a Primeira fatia do pão de forma
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
SOS Fada Manu      
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 O Pantanal e Outros Bichos
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Fortes do Brasil
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – Shows do Brasil – Fagner
23h30 Cine Verão – Internacional – O Fabuloso Destino de Amélie Poulin
01h00 Maratona de Verão – Natália 1ª Temporada  
02h00 Noturno
03h00 Cena Musical  
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras


Sábado 28.12.2019

06h00 Brasil da Gerais  
07h00 Agro Nacional  
07h30 Vida Sertaneja   
08h00 Toca Viola   
08h30 O Prazer da Carne  
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial  
13h00 Brasil Caipira
14h00 Alto Falante
15h00 O Brasil Visto do Céu
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação: 12 anos
17h30 Futurando  
18h00 Viralizando
18h30 Grandes Musicais
19h30 Luthiers
20h00 Recordar é TV  
20h30 Camarote 21  
21h00 Retrospectiva 2019
22h00 Verão Show
           Elba Ramalho 
           Mastruz com Leite
           Josyara
02h00 Hypershow
03h00 Verão Show
           Orquestra Sinfônica da Bahia 
           Tatau
05h00 Camarote 21   
05h30 Vida Sertaneja


Domingo 29.12.2019

06h00 Agro Nacional
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
SOS Fada Manu
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus  
14h00 Gaby Estrella
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Faróis do Brasil
19h00 O Brasil Visto do Céu
20h00 As Estações do Nosso Planeta
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h30 Visceral Brasil – As Veias Abertas da Música
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV   
00h30 Harmonia  
01h30 Cena Musical  
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo