sexta-feira, 10 de janeiro de 2020

Globo: Grade de programação de 11 a 17/01/2020

SÁBADO, 11/01/2020
06:15 Via Brasil
07:15 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:03 O Melhor da Escolinha
15:09 Sótocatop Verão
15:55 Caldeirão do Huck
18:30 Éramos Seis
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:10 Zorra
22:39 Altas Horas
00:21 Supercine - É o Fim
01:56 Corujão I - Um Dia Perfeito
03:27 Corujão II - Tropas Estelares 3
05:00 Corujão III - Bob Esponja: Um Herói Fora D'água06:15 Via Brasil
07:15 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:04 O Melhor da Escolinha
15:10 Sótocatop Verão
15:55 Caldeirão do Huck
18:34 Éramos Seis
19:17 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:16 Amor de Mãe
22:09 Zorra
22:38 Altas Horas
00:21 Supercine - Bem-Vindo Aos 40
02:26 Corujão I - Pense Como Eles Também
03:50 Corujão II - Marcadas Para Morrer: A História de Sandra e Tammi Chase
05:03 Corujão III - Piratas Pirados!

DOMINGO, 12/01/2020
06:33 Santa Missa
07:34 Globo Comunidade
08:02 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 PopStar
14:14 Temperatura Máxima - A Era Do Gelo 4
15:43 Temperatura Máxima - Jurassic World: O Mundo Dos Dinossauros
17:45 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:13 Domingo Maior - Piratas Do Caribe - No Fim Do Mundo
02:15 Cinemaço - As Panteras - Detonando
06:30 Santa Missa
07:31 Globo Comunidade
07:58 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:33 Globo Rural
09:27 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 The Voice Kids
14:17 Temperatura Máxima - Operação Big Hero
15:54 Temperatura Máxima - O Destino de Júpiter
18:05 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:15 Domingo Maior - Kingsman: Serviço Secreto
01:06 Cinemaço - Alien vs. Predador06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:24 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 The Voice Kids
14:16 Temperatura Máxima - Kung Fu Panda 3
15:44 Temperatura Máxima - Tomorrowland - Um Lugar Onde Nada ...
18:05 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:14 Domingo Maior - Elysium
01:03 Cinemaço - Um Tira Muito Suspeito
02:29 Corujão I - Aliança Mortal
 
SEGUNDA, 13/01/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:16 Se Joga
15:11 Sessão da Tarde - Festa no Céu
16:44 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:56 Malhação - Toda Forma de Amar
18:28 Éramos Seis
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 Amor de Mãe
22:24 Tela Quente - Homem-Aranha: De Volta Ao Lar
00:36 Jornal da Globo
01:15 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:01 Corujão I - Invencível

TERÇA, 14/01/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:18 Se Joga
15:12 Sessão da Tarde - Mib - Homens De Preto 3
16:52 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:58 Malhação - Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:17 O Auto da Compadecida
22:53 Madiba
23:37 Jornal da Globo
00:17 Agentes da S.H.I.E.L.D.
01:42 Corujão I - Quando Um Homem Ama Uma Mulher
 
QUARTA, 15/01/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:15 Se Joga
15:10 Sessão da Tarde - As Viagens De Gulliver
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:59 Malhação - Toda Forma de Amar
18:32 Éramos Seis
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 Amor de Mãe
22:16 O Auto da Compadecida
22:54 Madiba
23:38 Jornal da Globo
00:17 Agentes da S.H.I.E.L.D.
01:02 Corujão I - Em Busca Da Justiça
02:31 Corujão II - Sentença de Morte

QUINTA, 16/01/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:16 Se Joga
15:11 Sessão da Tarde - Monstros Vs Alienígenas
16:48 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:56 Malhação - Toda Forma de Amar
18:28 Éramos Seis
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 Amor de Mãe
22:25 O Auto da Compadecida
23:02 Madiba
23:46 Jornal da Globo
00:27 Agentes da S.H.I.E.L.D.
01:12 Corujão I - Enlouquecendo Com A Liberdade
02:33 Corujão II - Vovô Sem Vergonha .5
 
SEXTA, 17/01/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:16 Se Joga
15:10 Sessão da Tarde - A Bússola De Ouro
16:50 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:58 Malhação - Toda Forma de Amar
18:29 Éramos Seis
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 Amor de Mãe
22:22 O Auto da Compadecida
22:55 Sessão Globoplay
23:44 Jornal da Globo
00:26 Agentes da S.H.I.E.L.D.
01:53 Corujão I - Maria Antonieta
03:54 Corujão II - O Ano Mais Violento

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo