sexta-feira, 3 de janeiro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 06 a 12/01/2020

Segunda-feira 06.01.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Mais
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
Cocoricó na Cidade
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Cocoricó na Cidade
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show - Shows do Brasil – Thiago Arancam – Bela Primavera
23h30 Cine Verão – Chofer de Praça – Classificação: 10 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália - 2ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem  
02h30 Todas as Bossas  
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência



Terça-feira 07.01.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
Cocoricó na Cidade
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Cocoricó na Cidade
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Brasil em Pauta
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Cena Instrumental  
23h30 Cine Verão – Um Caipira em Bariloche – Classificação: 14 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália - 2ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem
02h30 Todas as Bossas
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte 


Quarta-feira 08.01.2020

06h00 Nova Amazônia  
06h30 Sou 60
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
Cocoricó na Cidade
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Cocoricó na Cidade
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Faróis do Brasil
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul   
22h30 Verão Show - Shows do Brasil – Luiz Caldas
23h30 Cine Verão – Uma Pistola Para Djeca – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália - 2ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem
02h30 Todas as Bossas
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais


Quinta-feira 09.01.2020

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
Cocoricó na Cidade
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Cocoricó na Cidade
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Caminhos da Reportagem
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Samba na Gamboa
23h30 Cine Verão – No Paraíso das Solteironas – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália - 2ª Temporada
02h00 Caminhos da Reportagem
02h30 Todas as Bossas
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte


Sexta-feira 10.01.2020

06h00 Terra Sul
06h30 TV Pet Show  
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
O Show da Luna!
Igarapé Mágico
Cocoricó na Cidade
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Pablo
Jogos de Inventar
As Aventuras de Teca
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Cocoricó na Cidade
Música Animada
O Show da Luna!
Leonardo 3D
Godofredo
As Aventuras de Teca
Os Cupins
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Pablo
17h00 Diário de Luli
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC NO AR – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Fortes do Brasil
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – Shows do Brasil – Cordel do Fogo Encantado
23h30 Cine Verão – O Vendedor de Linguiça – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Natália - 2ª Temporada  
02h00 Noturno
03h00 Cena Musical  
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras


Sábado 11.01.2020

06h00 Brasil da Gerais  
07h00 Agro Nacional  
07h30 Vida Sertaneja   
08h00 Toca Viola   
08h30 O Prazer da Carne  
09h00 Conhecendo Museus
09h30 Cientistas Brasileiros Entre os Melhores
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
Cocoricó na Cidade
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial  
13h00 Brasil Caipira
14h00 Alto Falante
15h00 O Brasil Visto do Céu
16h00 Cine Retrô – Casinha Pequenina– Classificação: 12 anos
17h30 Futurando  
18h00 Viralizando
18h30 Grandes Musicais
19h30 Luthiers
20h00 Recordar é TV  
20h30 Camarote 21  
21h00 Stadium
21h30 Atos
22h00 Verão Show
           Dorival Negro Caymmi
           Cordel do Fogo Encantado
           Luiz Caldas
           Thiago Arancam – Bela Primavera
02h00 Hypershow
03h00 Verão Show – Shows do Brasil
           Estakazero
05h00 Camarote 21   
05h30 Vida Sertaneja


Domingo 12.01.2020

06h00 Afinal, Quem é Deus?
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
O Show da Luna!
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
Cocoricó na Cidade
O Teco Teco
As Aventuras de Fujiwara Manchester
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus   
14h00 Gaby Estrella
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Faróis do Brasil
19h00 O Brasil Visto do Céu
20h00 História Mundial com Andrew Marr
21h00 Copa Santiago de Futebol Juvenil - Internacional-RS X 3 de Febrero-PAR
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV   
00h30 Harmonia  
01h30 Cena Musical  
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber

05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo