sexta-feira, 10 de janeiro de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 13 a 19/01/2020

SEGUNDA-FEIRA 13/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
               GALINHA PINTADINHA MINI
    MOLANG
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA
    O DIÁRIO DE MIKA
    SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA
    PJ MASKS
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    VIVI VIRAVENTO
    O SHOW DA LUNA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – BORIS E RUFUS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
    DORA, A AVENTUREIRA
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00  WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – FUTURANDO
20H15 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – CAMPUS EM AÇÃO
00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H15 – TRAJETÓRIAS
00H45 – MOSAICOS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
02H45 – SAÚDE BRASIL
03H15 – CABARET LITERÁRIO
04H15 – SUPER FAMÍLIA
04H30 – LETRA LIVRE


TERÇA-FEIRA 14/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
               GALINHA PINTADINHA MINI
               MOLANG
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
    TOP WING
   DORA, A AVENTUREIRA
    O DIÁRIO DE MIKA
    SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA
    PJ MASKS
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    VIVI VIRAVENTO
    SHOW DA LUNA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OSWALDO
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
    DORA, A AVENTUREIRA
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00  WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA
20H15 – PLANETA TERRA
21H00 – URBANITE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCAÇÕES
22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H45 – CULTURA LIVRE
00H45 – BRASIL TOCA CHORO
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 15/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
               GALINHA PINTADINHA MINI
               MOLANG
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA
    O DIÁRIO DE MIKA
    SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA
    PJ MASKS
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    VIVI VIRAVENTO
    SHOW DA LUNA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – PORTO PAPEL
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
    DORA, A AVENTUREIRA
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – CAMAROTE 21
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
20H45 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL
22H45 – CIÊNCIA DE TUDO (GENIUS BY STEPHEN HAWKING)
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – SR. BRASIL
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 16/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00  COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
               GALINHA PINTADINHA MINI
     MOLANG
     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
     TOP WING
     DORA, A AVENTUREIRA
     O DIÁRIO DE MIKA
     SUNNY DAY
     PATRULHA CANINA
     PJ MASKS
     THOMAS E SEUS AMIGOS
     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
     VIVI VIRAVENTO
     SHOW DA LUNA
     ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
   DORA, A AVENTUREIRA
    TOP WING
   BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – CINEMATÓGRAFO
20H15 – SUPER IDÉIAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – TRANSVERSAL DO TEMPO
23H15 – CRIAS DE DULCINA
23H45 – ESCALA MUSICAL
00H15 – MUNDO MUSEU
00H45 – O MISTÉRIO DE NHEMYRÔ
01H15 – PELAS BEIRADAS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 17/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
               GALINHA PINTADINHA MINI
    MOLANG
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
    TOP WING
   DORA, A AVENTUREIRA
    O DIÁRIO DE MIKA
    SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA
   PJ MASKS
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
               VIVI VIRAVENTO
    SHOW DA LUNA
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – TORDESILHAS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
  DORA, A AVENTUREIRA
  TOP WING
  BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  THOMAS E SEUS AMIGOS
  PATRULHA CANINA
  ZUPT! COM O SENNINHA
  QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – MINIDOCS
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – PERSONA EM FOCO
23H45 – ENSAIO
00H45 – DE QUEBRADA EM QUEBRADA
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 18/01
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – AGROCULTURA 
07H30 – CASAKADABRA
08H00 – SÉSAMO
08H30 – MONSTROS EM REDE
08H45 – PEPPA PIG
09H00 – MOLANG
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – PORTO PAPEL
09H45 – VIVI VIRAVENTO
10H00 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
12H30 – SUPERHANDS
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – JOGOS DE INVENTAR
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H15 – TURMA DA MÔNICA 
15H30 – TÁ CERTO
16H00 – COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JR
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – CLÁSSICOS
01H00 – MINIDOCS
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 19/01
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JR
13H00 – MINHA FAMÍLIA É...
13H15 – AFINAL, QUEM É DEUS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – SUNNY DAY
14H15 – BUBU E AS CORUJNINHAS
14H30 – COCORICÓ
14H45 – GALINHA PINTADINHA MINI
15H00 – O SHOW DA LUNA
15H15 – VIVI VIRAVENTO
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS
16H15 – TURMA DA MÔNICA
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
22H00 – METRÓPOLIS
22H30 – #PROVOCAÇÕES
23H00 – RETRATOS DE FÉ
23H30 – OPINIÃO NACIOINAL
00H00 – PERSONA EM FOCO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – DOCUMENTÁRIO: FRONTEIRA
04H30 – DOC TV BRASIL
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo