sexta-feira, 24 de janeiro de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 27/01 a 02/02/2020

SEGUNDA-FEIRA 27/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
     GOLANG 
     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
     TOP WING
     DORA, A AVENTUREIRA 
     O DIÁRIO DE MIKA 
     SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    VIVI VIRAVENTO 
    O SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – BORIS E RUFUS 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO 
13H45 – SÉSAMO 
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H30 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – EU SOU FRANKY 
18H45 – PAPO DE MÃE 
19H15 – METRÓPOLIS 
19H45 – FUTURANDO
20H15 – CARTÃO VERDE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA 
23H30 – CAMPUS EM AÇÃO 
00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H15 – TRAJETÓRIAS
00H45 – MOSAICOS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
02H45 – SAÚDE BRASIL 
03H15 – CABARET LITERÁRIO 
04H15 – SUPER FAMÍLIA
04H30 – LETRA LIVRE 


TERÇA-FEIRA 28/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
               MOLANG
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OSWALDO 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO 
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
    DORA, A AVENTUREIRA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS 
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA 
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – #PROVOCAÇÕES 
22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO 
23H45 – CULTURA LIVRE 
00H45 – BRASIL TOCA CHORO 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO 
04H30 – VIVER NATURAL 
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 29/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
               MOLANG 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – PORTO PAPEL 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO 
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H30 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY 
18H45 – PAPO DE MÃE 
19H15 – METRÓPOLIS 
19H45 – CAMAROTE 21 
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – CARTÃO VERDE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL
22H45 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 
23H45 – RETRATOS DA CIDADANIA 
00H15 – MUNDO MUSEU 
00H45 – SR. BRASIL 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

QUINTA-FEIRA 30/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA REGIONAL 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO 
13H45 – SÉSAMO 
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14h30 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – EU SOU FRANKY 
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS 
19H45 – CINEMATÓGRAFO 
20H15 – SUPER IDEIAS 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – MATÉRIA DE CAPA 
22H45 – TRANSVERSAL DO TEMPO 
23H15 – CRIAS DE DULCINA
23H45 – O MISTÉRIO DE NHEMYRÔ 
00H15 – PELAS BEIRADAS 
00H45 – ESPECIAL MEIO AMBIENTE
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER 

SEXTA-FEIRA 31/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS  
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
               VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
12H30 – TORDESILHAS 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO 
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H30 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – EU SOU FRANKY 
18H45 – PAPO DE MÃE 
19H15 – METRÓPOLIS 
19H45 – MINIDOCS 
20H15 – PADRE BROWN 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO 
22H45 – PERSONA EM FOCO 
23H45 – MANOS E MINAS 
00H45 – DE QUEBRADA EM QUEBRADA
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR 
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
05H00 – NOSSA LÍNGUA 

SÁBADO 01/02
05H30 – CULTURA CIDADANIA 
06H00 – CULTURA CIDADANIA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – AGROCULTURA  
07H30 – VISCERAL BRASIL 
08H00 – SÉSAMO 
08H30 – MONSTROS EM REDE 
08H45 – COCORICÓ 
09H00 – MOLANG 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – PORTO PAPEL 
09H45 – VIVI VIRAVENTO 
10H00 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10h15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO 
11H00 – VAMOS PEDALAR 
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – O PANTANAL E OS OUTROS BICHOS 
12H15 – LUPITA 
12H20 – SUPERHANDS 
12H30 – PEPPA PIG 
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA
12H50 – AS MICROAVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – JOGOS DE INVENTAR 
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS 
15H00 – QUINTAL DA CULTURA 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI 
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – CULTURA MUNDO 
23H00 – CLÁSSICOS 
00H30 – MINIDOCS 
01H30 – RODA VIVA 
03H00 – FUTURANDO 
03H30 – VOX POPULI 
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV  

DOMINGO 02/02
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – BACHIANA FILARMÔNICA 
12H00 – MINHA FAMÍLIA É... 
12H15 – AFINAL, QUEM É DEUS 
12H30 – PEPPA PIG 
12H45 – MOLANG 
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – SUNNY DAY 
14H00 – BUBU E AS CORUJININHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 
14H45 – PORTO PAPEL 
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – VIVI VIRAVENTO 
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA 
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – CASAKADABRA 
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO 
22H00 – METRÓPOLIS
22H30 – #PROVOCAÇÕES
23H00 – RETRATOS DE FÉ 
23H30 – OPINIÃO NACIONAL
00H00 – PERSONA EM FOCO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA 
03H00 – DOCUMENTÁRIO
04H30 – DOC TV BRASIL 
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo