sexta-feira, 7 de fevereiro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 10 a 16/02/2020

Segunda-feira 10.02.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Viver Mais
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Lupita no Planeta de Gente Grande
Mitikah
Jogos de Inventar
Ada e Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Lupita no Planeta de Gente Grande
Igarapé Mágico
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Pandorga
Pablo
Mitikah
Jogos de Inventar
Música Animada
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
Júlio e Verne
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Pablo
Pandorga
Universo Z
Leonardo 3D
Os Cupins
O Teco Teco
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
16h30 Diário de Luli
17h00 Brilhante Futebol Clube
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC no Ar – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – Fagner
23h30 Cine Verão – O Parto – Classificação: 16 anos
00h30 Atos  
01h00 Maratona de Verão – Os Ovos da Raposa
02h00 Caminhos da Reportagem  
02h30 Todas as Bossas  
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Conexão Ciência



Terça-feira 11.02.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Lupita no Planeta de Gente Grande
Mitikah
Jogos de Inventar
Ada e Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Lupita no Planeta de Gente Grande
Igarapé Mágico
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Pandorga
Pablo
Mitikah
Jogos de Inventar
Música Animada
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
Júlio e Verne
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Pablo
Pandorga
Universo Z
Leonardo 3D
Os Cupins
O Teco Teco
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
16h30 Diário de Luli
17h00 Brilhante Futebol Clube
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC no Ar – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Cena Instrumental
23h30 Cine Verão – Mazzaropi – O Grande Xerife – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Os Ovos da Raposa
02h00 Caminhos da Reportagem 
02h30 Todas as Bossas 
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte 


Quarta-feira 12.02.2020

06h00 Nova Amazônia  
06h30 Sou 60
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Lupita no Planeta de Gente Grande
Mitikah
Jogos de Inventar
Ada e Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Lupita no Planeta de Gente Grande
Igarapé Mágico
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Pandorga
Pablo
Mitikah
Jogos de Inventar
Música Animada
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
Júlio e Verne
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Pablo
Pandorga
Universo Z
Leonardo 3D
Os Cupins
O Teco Teco
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
16h30 Diário de Luli
17h00 Brilhante Futebol Clube
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC no Ar – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – Cordel do Fogo Encantado
23h30 Cine Verão – Mazzaropi – Casinha Pequenina – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Os Ovos da Raposa
02h00 Caminhos da Reportagem 
02h30 Todas as Bossas 
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Saiba Mais


Quinta-feira 13.02.2020

06h00 Rio Grande Rural
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Lupita no Planeta de Gente Grande
Mitikah
Jogos de Inventar
Ada e Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Lupita no Planeta de Gente Grande
Igarapé Mágico
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Pandorga
Pablo
Mitikah
Jogos de Inventar
Música Animada
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
Júlio e Verne
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Pablo
Pandorga
Universo Z
Leonardo 3D
Os Cupins
O Teco Teco
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
16h30 Diário de Luli
17h00 Brilhante Futebol Clube
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC no Ar – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Samba na Gamboa
23h30 Cine Verão – Mazzaropi – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos
01h00 Maratona de Verão – Os Ovos da Raposa  
02h00 Caminhos da Reportagem 
02h30 Todas as Bossas 
03h30 Grandes Musicais
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h30 Praticarte


Sexta-feira 14.02.2020

06h00 Terra Sul
06h30 TV Pet Show  
07h00 Conhecendo Museus
07h30 TV Brasil Animada Especial
Lupita no Planeta de Gente Grande
Mitikah
Jogos de Inventar
Ada e Rói
Diário de Luli
09h30 Repórter Visual
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo      
10h00 TV Brasil Animada
Lupita no Planeta de Gente Grande
Igarapé Mágico
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Pandorga
Pablo
Mitikah
Jogos de Inventar
Música Animada
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
Os Cupins
Leonardo 3D
Carrapatos e Catapultas
Cozinhadinho
O Teco Teco
Júlio e Verne
Os Cupins
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
Jogos de Inventar
Ada & Rói
Pablo
Pandorga
Universo Z
Leonardo 3D
Os Cupins
O Teco Teco
D.P.A – Detetives do Prédio Azul
16h30 Diário de Luli
17h00 Brilhante Futebol Clube
17h30 Fique Ligado
18h00 Sem Censura – Ao Vivo
18h30 EBC no Ar – Ao Vivo
19h00 Stadium – Ao Vivo
19h30 Cenário Econômico
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
21h00 Impressões
21h30 Verão TV Brasil Animada – D.P.A Detetives do Prédio Azul
22h30 Verão Show – A Cor do Som Especial
23h30 Cine Verão – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre
01h00 Maratona de Verão – Os Ovos da Raposa
02h00 Noturno
03h00 Cena Musical  
04h00 Alto Falante
05h00 Partituras


Sábado 15.02.2020

06h00 Brasil da Gerais  
07h00 Agro Nacional  
07h30 Vida Sertaneja
08h00 Toca Viola   
08h30 O Prazer da Carne  
09h00 Conhecendo Museus
09h30 Cientistas Brasileiros Entre os Melhores
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
Universo Z
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
Júlio e Verne
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Programa Especial  
13h00 Brasil Caipira
14h00 Alto Falante
15h00 O Brasil Visto do Céu
16h00 Cine Retrô – Chofer de Praça – Classificação: 10 anos  
17h30 Futurando
18h00 Viralizando
18h30 Grandes Musicais
19h30 Luthiers
20h00 Recordar é TV  
20h30 Camarote 21  
21h00 Stadium
21h30 Caminhos da Reportagem
22h00 Verão Show – Fagner
23h00 Verão Show – Cordel do Fogo Encantado
00h00 Verão Show – A Cor do Som Especial
01h00 Verão Show – Daira Barbosa
02h00 Verão Show – Adelmário
03h00 Verão Show – Maciel Melo
04h00 Hypershow
05h00 Camarote 21   
05h30 Vida Sertaneja


Domingo 16.02.2020

06h00 Afinal, Quem é Deus?
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 TV Brasil Animada
Pandorga
Igarapé Mágico
Universo Z
As Micro Aventuras de Tito e Muda
Amigos do Pelotão
Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
Júlio e Verne
D.P.A Detetives do Prédio Azul
12h30 Partituras
13h30 Conhecendo Museus   
14h00 Gaby Estrella
15h00 Cozinhadinho
15h30 Palhaçaria
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Um Caipira em Bariloche – Classificação: 14 anos
17h30 Fortes do Brasil
18h00 Parques do Brasil
18h30 Faróis do Brasil
19h00 O Brasil Visto do Céu
20h00 História Mundial com Andrew Marr  
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Visceral Brasil
23h00 Amazônia Legal
23h30 Impressões
00h00 Recordar é TV   
00h30 Harmonia  
01h30 Cena Musical  
02h30 Partituras
03h30 Futurando
04h00 Agro Nacional
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo