sexta-feira, 20 de março de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 23 a 29/03/2020

Segunda-feira 23.03.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Camarote 21 
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Nova Amazônia 
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande 
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda 
08h30 Bela Criativa
09h00 Diário de Luli 
09h30 Repórter Visual 
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo       
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo 
10h35 Poderoso Mike 
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo 
14h30 Mouk 
14h45 Conta Comigo 
14h50 Mighty Mike 
15h00 Pablo 
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu 
16h00 Os Cupins 
16h15 Botternikers & Gumbles 
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
16h45 Universo Z 
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 
17h30 Diário de Luli 
18h00 Gaby Estrella 
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta 
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima 
20h30 Galápagos
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Brasil em Pauta 
23h30 Guerra e Paz
00h15 Natália
01h00 Brasil Visto de Cima 
01h30 Galápagos
02h30 Brasil em Pauta
03h00 Guerra e Paz 
03h45 Natália 
04h30 Tela Rural
05h00 Camarote 21
05h30 Futurando 



Terça-feira 24.03.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Soterópolis
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande 
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda 
08h30 Bela Criativa
09h00 Diário de Luli 
09h30 Repórter Visual 
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo       
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo 
10h35 Mighty Mike 
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo 
14h30 Mouk 
14h45 Conta Comigo 
14h50 Mighty Mike 
15h00 Pablo 
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu 
16h00 Os Cupins 
16h15 Botternikers & Gumbles 
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
16h45 Universo Z 
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 
17h30 Diário de Luli 
18h00 Gaby Estrella 
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta 
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima 
20h30 Os Sentidos dos Animais 
21h00 Os Mistérios da Evolução 
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Um Olhar Sobre o Mundo 
23h30 Vigilante Rodoviário 
00h00 República do Peru
00h30 Os Ovos da Raposa 
01h00 Brasil Visto de Cima 
01h30 Os Sentidos dos Animais 
02h00 Os Mistérios da Evolução 
02h30 Um Olhar Sobre o Mundo 
03h00 O Vigilante Rodoviário 
03h30 República do Peru
04h00 Os Ovos da Raposa 
04h30 Dia de Campo 
05h00 Viver Ciência 
05h30 Conexão Ciência 


Quarta-feira 25.03.2020

06h00 Agro Nacional 
06h30 Luthiers 
07h00 Cai no Vestibular 
07h15 Sou 60
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande 
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda 
08h30 Bela Criativa
09h00 Diário de Luli 
09h30 Repórter Visual 
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo       
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo 
10h35 Mighty Mike 
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo 
14h30 Mouk 
14h45 Conta Comigo 
14h50 Mighty Mike 
15h00 Pablo 
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu 
16h00 Os Cupins 
16h15 Botternikers & Gumbles 
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
16h45 Universo Z 
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 
17h30 Diário de Luli 
18h00 Gaby Estrella 
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta 
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima 
20h30 Rockies, as Montanhas Selvagens 
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Impressões 
23h30 Festival de Cinema – Jean Charles 
01h00 Brasil Visto de Cima 
01h30 Rockies, as Montanhas Selvagens
02h30 Impressões
03h00 Festival de Cinema – O Palhaço 
04h30 Agro Nacional 
05h00 Luthiers 
05h30 Ciência é Tudo 


Quinta-feira 26.03.2020

06h00 Vale Agrícola 
06h30 Amazônia Legal 
07h00 Cai no Vestibular  
07h15 Vida + Leve 
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande 
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda 
08h30 Bela Criativa
09h00 Diário de Luli 
09h30 Repórter Visual 
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo       
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo 
10h35 Mighty Mike 
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo 
14h30 Mouk 
14h45 Conta Comigo 
14h50 Mighty Mike 
15h00 Pablo 
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu 
16h00 Os Cupins 
16h15 Botternikers & Gumbles 
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
16h45 Universo Z 
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 
17h30 Diário de Luli 
18h00 Gaby Estrella 
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta 
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima 
20h30 Cidades Fantasmas  
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Caminhos da Reportagem
23h30 DOCs Brasil – Além da Visão 
01h00 O Brasil Visto de Cima 
01h30 Cidades Fantasmas 
02h30 Caminhos da Reportagem 
03h00 DOCs Brasil – Fronteiras da Grandeza 
04h30 Vale Agrícola 
05h00 Amazônia Legal
05h30 Saiba Mais  


Sexta-feira 27.03.2020

06h00 Terra Sul 
06h30 Praticarte   
07h00 Cai no Vestibular 
07h15 Viver Mais 
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande 
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda 
08h30 Bela Criativa
09h00 Diário de Luli 
09h30 Repórter Visual 
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo       
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo 
10h35 Mighty Mike 
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo 
14h30 Mouk 
14h45 Conta Comigo 
14h50 Mighty Mike 
15h00 Pablo 
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu 
16h00 Os Cupins 
16h15 Botternikers & Gumbles 
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
16h45 Universo Z 
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 
17h30 Diário de Luli 
18h00 Gaby Estrella 
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta 
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima 
20h30 A Jornada da Vida 
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 O Vigilante Rodoviário
00h00 Todas as Bossas 
01h00 Cena Instrumental 
02h00 Hypershow 
03h00 Samba na Gamboa 
04h00 Alto Falante 
05h00 Acervo Musical 
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 28.03.2020 

06h00 Rio Grande Rural 
06h30 Futurando 
07h30 Cai no Vestibular 
08h00 Conexão Ciência 
08h30 Ciência é Tudo 
09h00 Saiba Mais 
09h30 Programa Especial 
10h00 Cantando Com Ping Pong 
10h10 Caninópolis 
10h15 Mouk 
10h30 Música Animada 
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna 
11h45 SOS Fada Manu 
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu 
13h45 Universo Z
14h00 A Jornada da Vida 
15h00 Os Sentidos do Animais 
15h30 Os Mistérios da Evolução 
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Uma Pistola para Djeca
18h00 Brasil Visto de Cima 
18h30 Meu Pedaço do Brasil 
19h00 Fortes do Brasil 
19h30 Faróis do Brasil 
20h00 Camarote 21 
20h30 Recordar é TV 
21h00 Acervo Musical 
21h30 Alto Falante 
22h30 Shows Mais Brasil 
05h00 Toca Viola 
05h30 Vida Sertaneja 


Domingo 29.03.2020

06h00 Afinal, Quem é Deus?
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo 
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas 
10h30 Um Jogo de Emoções 
11h00 Maratona Valentins 
13h00 Samba na Gamboa 
14h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Vermelho 
16hh00 Cine Nacional – Gosto se Discute 
18h00 Brasil Visto de Cima 
18h00 Meu Pedaço do Brasil 
19h00 Fortes do Brasil 
19h30 Faróis do Brasil 
20h00 Caminhos da Reportagem 
20h30 10x10 
21h00 Os Setentões 
22h00 Bravos 
22h30 O Vigilante Rodoviário 
23h00 Partituras 
00h00 Curta Temporada 
01h30 Atos 
02h00 Brasil Sobre Duas Rodas 
02h30 Um Jogo de Emoções 
03h00 Brasil Visto de Cima 
03h30 Meu Pedaço do Brasil 
04h00 Fortes do Brasil 
04h30 Faróis do Brasil 
05h00 Brasil Caipira

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo