quinta-feira, 19 de março de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 23 a 29/03/2020

SEGUNDA-FEIRA 23/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG   
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            O SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H30 – BORIS E RUFUS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA   
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS   
18H00 – CLUB 57
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – FUTURANDO
20H15 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
02H45 – URBANITE  
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE    


TERÇA-FEIRA 24/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI
           MOLANG
           NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
           TOP WING
           DORA, A AVENTUREIRA
           O DIÁRIO DE MIKA
           SUNNY DAY
           PATRULHA CANINA
           PJ MASKS
           THOMAS E SEUS AMIGOS
           BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
           VIVI VIRAVENTO
           SHOW DA LUNA
           ZUPT! COM O SENNINHA
           QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OSWALDO
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA
20H15 – PLANETA TERRA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCA
22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H45 – CULTURA LIVRE
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – BRASIL TOCA CHORO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 25/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS 
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
           ​ MOLANG
            ​NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H30 – PORTO PAPEL
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – CAMAROTE
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL
22H45 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL    
23H45 – RETRATOS DA CIDADANIA
00H15 – MUNDO MUSEU
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – MOSAICOS
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 26/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – CINEMATÓGRAFO 
20H15 – SUPER IDEIAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – TRANSVERSAL DO TEMPO
23H15 – CRIAS DE DULCINA
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES
00H15 – FRONTEIRAS FLUIDAS
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – ENSAIO
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 27/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
              GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H30 – TORDESILHAS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – MINIDOCS  
20H15 – OS OVOS DA RAPOSA
20H45 – MUNDO MUSEU
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE
23H30 – PERSONA
00H30 – MANOS E MINAS
01H30 – PADRE BROWN
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – SAÚDE BRASIL
04H00 – REPERTÓRIO POPULAR
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 28/03
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA  
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – MOLANG
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL
09H15 – VIVI VIRAVENTO
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
09H45 – AGROCULTURA
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – O PANTANAL E OS OUTRS BICHOS
12H15 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE
12H20 – SUPERHANDS
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS
13H15 – OS CHOCOLIX    
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – JOGOS DE INVENTAR
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS
15H00 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
19H15 – MINIDOCS
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO   
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
  
DOMINGO 29/03
05H30 – SUPER TINGA E ABELHA GIRL
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – CONCERTOS MATINAIS
12H00 – SUPERHANDS
12H15 – DIÁRIO DE MIKA
12h20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – MOLANG
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – SUNNY DAY
14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – O SHOW DA LUNA
15H15 – VIVI VIRAVENTO
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – CAMAROTE 21
16H30 – FUTURANDO
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – METRÓPOLIS  
20H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
21H30 – BRASIL TOCA CHORO
22H30 – #PROVOCA
23H00 – RETRATOS DE FÉ
23H30 – OPINIÃO NACIOINAL
00H00 – PERSONA
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo