quarta-feira, 29 de abril de 2020

Globo: Grade de programação de 02 a 08/05/2020

Sábado, 02/05/2020 
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:55 O Melhor da Escolinha
15:01 Música Boa
15:48 Caldeirão do Huck
18:20 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:41 Live
22:51 Zorra
23:19 Altas Horas
01:02 Supercine - Os Parças
02:40 Corujão I - O Xangô de Baker Street
04:30 Corujão II - O Guia do Mochileiro das Galáxias


Domingo, 03/05/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:28 Globo Rural
09:23 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:31 Temperatura Máxima - Vingadores: Era de Ultron
16:00 Futebol - Reprise: Brasil x Espanha
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:28 Domingo Maior - Lucy
23:54 Cinemaço - Tiras, Só Que Não
01:36 Corujão I - O Ano Mais Violento

Segunda-feira, 04/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Percy Jackson e o Ladrão de Raios
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:38 Tela Quente - Velozes & Furiosos 8
00:46 Jornal da Globo
01:42 Quantico
02:27 Corujão I - Tim Lopes - Histórias de Arcanjo

Terça-feira, 05/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:55 Sessão da Tarde - Detetives do Prédio Azul 2: O Mistério Italiano
16:32 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:22 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Aruanas
23:27 Manifest
00:13 Jornal da Globo
01:08 Quantico
01:54 Corujão I - Taxi Driver - Motorista de Táxi
04:00 Encerramento 

Quarta-feira, 06/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - 17 Outra Vez
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:58 Malhação - Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:38 Cinema Especial - Benzinho
00:08 Jornal da Globo
01:04 Quantico
02:28 Corujão I - Seu Desejo É Uma Ordem

Quinta-feira, 07/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Tá Chovendo Hambúrguer 2
16:36 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:41 Mestre do Sabor
00:00 Lady Night
00:42 Jornal da Globo
01:38 Quantico
02:23 Corujão I - Made In China

Sexta-feira, 08/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - O Maior Amor do Mundo
16:42 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:56 Malhação - Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:37 Globo Repórter
23:25 Sessão Globoplay
00:13 Jornal da Globo
01:14 Quantico
01:59 Corujão I - Espírito Selvagem
03:50 Corujão II - Casa de Areia

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo