quarta-feira, 1 de abril de 2020

Globo: Grade de programação de 04 a 10/04/2020

SÁBADO, 04/04/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:30 O Melhor da Escolinha
15:13 Música Boa
15:59 Caldeirão do Huck
18:31 Novo Mundo
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:38 Big Brother Brasil 20
23:01 Altas Horas
00:44 Supercine - Um Suburbano Sortudo
02:18 Flash Big Brother Brasil
02:23 Corujão I - Monitores do Barulho
04:28 Corujão II - Caminhos do Coração - 5 Dias Para o Destino


DOMINGO, 05/04/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:28 Globo Rural
09:23 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 The Voice Kids
13:58 Temperatura Máxima - As Tartarugas Ninjas
15:25 Campeões de Bilheteria - O Homem de Aço
17:30 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:31 Big Brother Brasil 20
23:24 Domingo Maior - Chappie
00:55 Flash Big Brother Brasil
01:00 Cinemaço - Voo de Emergência
02:14 Corujão I - Marcadas Para Morrer: A História de Sandra e Tammi Chase

SEGUNDA, 06/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - A Hora do Rush 3
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:39 Malhação - Viva a Diferença
18:15 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Big Brother Brasil 20
23:11 Tela Quente - A Grande Muralha
00:50 Jornal da Globo
01:46 Perception: Truques da Mente
02:24 Corujão I - Sonhos no Gelo

TERÇA, 07/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Coincidências do Amor
16:32 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:42 Malhação - Viva a Diferença
18:15 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:42 Big Brother Brasil 20
23:35 Manifest
00:20 Jornal da Globo
01:16 Perception: Truques da Mente
02:01 Corujão I - Anjos e Sombras
04:00 Encerramento

QUARTA, 08/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Alvin e os Esquilos 3
16:34 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:45 Malhação - Viva a Diferença
18:18 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:40 Big Brother Brasil 20
23:12 Cinema Especial - De Volta Para Casa
00:34 Jornal da Globo
01:30 Perception: Truques da Mente
02:15 Corujão I - Absolutamente Impossível
04:00 Encerramento

QUINTA, 09/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - O Shaolin do Sertão
16:32 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:45 Malhação - Viva a Diferença
18:19 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:28 Lady Night
00:12 Jornal da Globo
01:09 Perception: Truques da Mente
01:54 Corujão I - Era Uma Vez No México

SEXTA, 10/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Stardust - O Mistério da Estrela
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:45 Malhação - Viva a Diferença
18:19 Novo Mundo
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:14 Globo Repórter
00:00 Jornal da Globo
00:58 Perception: Truques da Mente
02:21 Corujão I - O Vizinho
04:00 Corujão II - Pinocchio 3000

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo