quarta-feira, 8 de abril de 2020

Globo: Grade de programação de 11 a 17/04/2020

Sábado, 11/04/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:31 O Melhor da Escolinha
15:14 Música Boa
16:00 Caldeirão do Huck
18:32 Novo Mundo
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:39 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:26 Fina Estampa
22:27 Big Brother Brasil 20
22:50 Altas Horas
00:31 Supercine - Missão Madrinha de Casamento
02:34 Flash Big Brother Brasil
02:39 Corujão I - A Casa Caiu
04:27 Corujão II - Os Três Mosqueteiros
 
Domingo, 12/04/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 The Voice Kids
13:58 Temperatura Máxima - Hop - Rebelde Sem Páscoa
16:00 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:29 Big Brother Brasil 20
23:21 Domingo Maior - Batalha dos Impérios
00:47 Flash Big Brother Brasil
00:52 Cinemaço - Trovão Tropical
02:16 Corujão I - O Troco
 
Segunda, 13/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Como Se Fosse a Primeira Vez
16:36 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:49 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:40 Big Brother Brasil 20
23:13 Tela Quente - Os Pinguins de Madagascar
00:45 Jornal da Globo
01:40 Perception: Truques da Mente
02:25 Corujão I - Chocolate City
 
Terça, 14/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Um Tira no Jardim de Infância 2
16:37 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:48 Malhação - Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:32 Manifest
00:18 Jornal da Globo
01:13 Perception: Truques da Mente
01:58 Corujão I - Antes Que Eu Me Esqueça
 
Quarta, 15/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessao Da Tarde - Casamento Grego 2
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:15 Cinema Especial - Vai Que Cola - O Filme
00:37 Jornal da Globo
01:33 Perception: Truques da Mente
02:20 Corujão I - Uma Canção
 
Quinta, 16/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - O Bicho Vai Pegar 4
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:27 Lady Night
00:10 Jornal da Globo
01:07 Perception: Truques da Mente
01:52 Corujão I - Maré Vermelha
 
Sexta, 17/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Combate ao Coronavírus
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Tudo Por Um Popstar
16:33 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:40 Big Brother Brasil 20
23:13 Globo Repórter
23:59 Jornal da Globo
00:59 Perception: Truques da Mente
02:27 Corujão I - Uma Nova Chance Para Amar
04:02 Corujão II - Kung Fu Panda

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo