quinta-feira, 16 de abril de 2020

Globo: Grade de programação de 18 a 24/04/2020

SÁBADO, 18/04/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:30 O Melhor da Escolinha
15:13 Música Boa
15:59 Caldeirão do Huck
18:34 Novo Mundo
19:11 Praça TV - 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:39 Big Brother Brasil 20
23:01 Altas Horas
00:44 Global Citizen Festival
02:44 Supercine - Mato Sem Cachorro
04:24 Flash Big Brother Brasil
04:29 Corujão I - Minha Querida Dama


DOMINGO, 19/04/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:26 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 The Voice Kids
14:00 Temperatura Máxima - Toy Story 3
16:00 Futebol - Reprise: Brasil x Argentina
18:08 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:32 Big Brother Brasil 20
23:26 Domingo Maior - Versus - De Volta ao Ringue
01:02 Flash Big Brother Brasil
01:08 Cinemaço - A Fuga
02:26 Corujão I - Busca Explosiva 4

SEGUNDA, 20/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:44 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Enrolados
16:41 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:52 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:07 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:40 Big Brother Brasil 20
23:14 Tela Quente - Kong: A Ilha da Caveira
01:02 Jornal da Globo
01:58 Corujão I - Tudo Por Amor

TERÇA, 21/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:44 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Homem-Aranha
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:40 Big Brother Brasil 20
23:36 Manifest
00:21 Jornal da Globo
01:16 Quantico
02:02 Corujão I - A Entrega

QUARTA, 22/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Mara e o Senhor do Fogo
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:41 Big Brother Brasil 20
23:14 Cinema Especial - Frozen: Uma Aventura Congelante
00:46 Jornal da Globo
01:41 Quantico
02:26 Corujão I - Dinheiro Sujo

QUINTA, 23/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Um Tio Quase Perfeito
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:51 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:44 Big Brother Brasil 20
23:36 Pré-Estreia Globoplay - Todas as Mulheres do Mundo
00:19 Jornal da Globo
01:15 Quantico
02:00 Corujão I - A Última Estação

SEXTA, 24/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - O Aprendiz de Feiticeiro
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:52 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Big Brother Brasil 20
23:13 Globo Repórter
00:00 Jornal da Globo
00:58 Quantico
01:44 Corujão I - Chocolate City
03:08 Corujão II - Tim Lopes - Histórias de Arcanjo
04:23 Corujão III - Pinocchio 3000

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo