sexta-feira, 3 de abril de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 06 a 12/04/2020

Segunda-feira 06.04.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Camarote 21
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Nova Amazônia
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Mighty Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Galápagos
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Brasil em Pauta
23h30 Guerra e Paz
00h15 Natália
01h00 Brasil Visto de Cima
01h30 Galápagos
02h30 Brasil em Pauta
03h00 Guerra e Paz
03h45 Natália
04h30 Tela Rural
05h00 Camarote 21
05h30 Futurando



Terça-feira 07.04.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Soterópolis
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Mighty Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Sentidos dos Animais
21h00 Os Mistérios da Evolução
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Um Olhar Sobre o Mundo
23h30 Vigilante Rodoviário
00h00 República do Peru
00h30 Os Ovos da Raposa
01h00 Brasil Visto de Cima
01h30 Os Sentidos dos Animais
02h00 Os Mistérios da Evolução
02h30 Um Olhar Sobre o Mundo
03h00 O Vigilante Rodoviário
03h30 República do Peru
04h00 Os Ovos da Raposa
04h30 Cozinha Amazônia
05h00 Viver Ciência
05h30 Conexão Ciência


Quarta-feira 08.04.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Luthiers
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Sou 60
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Mighty Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Rockies, as Montanhas Selvagens
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Impressões
23h30 Festival de Cinema – Sherlock - Especial - A Noiva Abominável - Classificação: 14 anos
01h15 Brasil Visto de Cima
01h45 Rockies, as Montanhas Selvagens
02h45 Festival de Cinema – Sherlock - Especial - A Noiva Abominável - Classificação: 14 anos
04h30 Agro Nacional
05h00 Luthiers
05h30 Ciência é Tudo


Quinta-feira 09.04.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular 
07h15 Vida + Leve
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Mighty Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Cidades Fantasmas 
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 Caminhos da Reportagem
23h30 Cine Retrô - Mazzaropi - No Paraíso das Solteironas - Classificação Livre
01h00 O Brasil Visto de Cima
01h30 Cidades Fantasmas
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 Cine Retrô - Mazzaropi - No Paraíso das Solteironas - Classificação Livre
04h30 Vale Agrícola
05h30 Saiba Mais


Sexta-feira 10.04.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte  
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Viver Mais
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Mighty Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 10 x 10
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Jornada da Vida
21h30 Sherlock
22h30 Cenário Econômico
23h00 O Vigilante Rodoviário
00h00 Todas as Bossas
01h00 Cena Instrumental
02h00 Hypershow
03h00 Samba na Gamboa
04h00 Alto Falante
05h00 Acervo Musical
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 11.04.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
10h00 Cantando Com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Música Animada
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Galápagos
15h00 Os Sentidos do Animais
15h30 Os Mistérios da Evolução
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Jeca e Seu Filho Preto - Classificação: Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
22h30 Shows Mais Brasil
05h00 Toca Viola
05h30 Vida Sertaneja


Domingo 12.04.2020

06h00 Afinal, Quem é Deus?
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV
11h00 Maratona Valentins
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – Guiados Pelo Coração - Classificação: 10 anos
16h00 Cine Nacional – O Segredo dos Diamantes - Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10
21h00 No Mundo da Bola Especial - Os Setentões
22h00 Bravos
22h30 O Vigilante Rodoviário
23h00 Partituras
00h00 Curta Temporada
01h30 Atos
02h00 Brasil Sobre Duas Rodas
02h30 Um Jogo de Emoções
03h00 Brasil Visto de Cima
03h30 Meu Pedaço do Brasil
04h00 Fortes do Brasil
04h30 Faróis do Brasil
05h00 Brasil Caipira

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo