sexta-feira, 29 de maio de 2020

Globo: Grade de programação de 30/05 a 05/06/2020

Sábado, 30/05/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:55 Sessão De Sábado - Mudança de Hábito
15:50 Caldeirão do Huck
18:25 Novo Mundo
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:25 Zorra
22:53 Altas Horas
00:34 Supercine - Arremesso De Ouro
02:34 Corujão I - Serena
04:21 Corujão II - O Garoto Invisível

Domingo, 31/05/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:37 Temperatura Máxima - Jogador Nº1
16:00 Futebol - Reprise: Palmeiras x Fluminense
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:29 Domingo Maior - Sniper Americano
00:39 Cinemaço - O Último Golpe
02:20 Corujão I - Tropas Estelares 3

Segunda-feira, 01/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Encantada
16:42 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:01 Malhação - Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:19 Tela Quente - Guardiões Da Galáxia Vol. 2
00:27 Jornal da Globo
01:21 Conversa com Bial
02:05 Castle
02:43 Corujão I - Falha De Segurança

Terça-feira, 02/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Ensinando A Viver
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:35 Aruanas
23:24 Manifest
00:09 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:47 Castle
02:32 Corujão I - Um Dia Perfeito

Quarta-feira, 03/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Lara Croft: Tomb Raider
16:38 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:58 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:40 Cinema Especial - Em Ritmo de Fuga
00:13 Jornal da Globo
01:08 Conversa com Bial
01:51 Castle
02:37 Corujão I - Ruth & Alex

Quinta-feira, 04/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Os Saltimbancos Trapalhões - Rumo A Hollywood
16:41 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:41 Mestre do Sabor
00:01 Lady Night
00:44 Jornal da Globo
01:39 Conversa com Bial
02:22 Castle
02:56 Corujão I - Casseta & Planeta - A Taça Do Mundo É Nossa

Sexta-feira, 05/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde - Agente 86
16:41 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:01 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:41 Globo Repórter
23:29 Sessão Globoplay
00:16 Jornal da Globo
01:18 Conversa com Bial
02:01 Castle
02:47 Corujão I - Em Busca da Justiça
04:18 Corujão II - Sorria, Você Está Sendo Filmado

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo