sexta-feira, 29 de maio de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 01 a 07/06/2020

Segunda-feira 01.06.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Camarote 21
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Nova Amazônia
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Jelly Jamm
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 O Boneco de Barro e o Rei
17h00 Diário de Luli
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Incrível Madagascar
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Sherlock – 1ª temporada – O Banqueiro Cego
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Incrível Madagascar
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Sherlock – 1ª temporada – O Banqueiro Cego
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e Seu Filho Preto - Classificação: Livre
05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 02.06.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Soterópolis
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Jelly Jamm
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 O Boneco de Barro e o Rei
17h00 Diário de Luli
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Sentidos dos Animais
21h00 Os Mistérios da Evolução
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Vigilante Rodoviário
23h00 República do Peru
23h30 Os Ovos da Raposa
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Os Sentidos dos Animais
01h00 Os Mistérios da Evolução
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 O Vigilante Rodoviário
03h00 República do Peru
03h30 Os Ovos da Raposa
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Quarta-feira 03.06.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Luthiers
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Sou 60
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Jelly Jamm
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 O Boneco de Barro e o Rei
17h00 Diário de Luli
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Praia Viva - Estreia
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Festival de Cinema – Menino Maluquinho, o Filme – Classificação Livre
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Praia Viva
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Festival de Cinema – Menino Maluquinho, o Filme – Classificação Livre 04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro - Classificação Livre
05h30 Conhecendo Museus


Quinta-feira 04.06.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular 
07h15 Vida + Leve
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Jelly Jamm
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 O Boneco de Barro e o Rei
17h00 Diário de Luli
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários 
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Retrô – Mazzaropi – Um Caipira em Bariloche – Classificação 14 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários 
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Retrô – Mazzaropi – Um Caipira em Bariloche – Classificação 14 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Sexta-feira 05.06.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte  
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Viver Mais
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Jelly Jamm
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 O Boneco de Barro e o Rei
17h00 Diário de Luli
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Todas as Bossas
23h30 Cena Instrumental
00h30 Hypershow
01h30 Samba na Gamboa
02h30 Alto Falante
03h30 Acervo Musical
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Grande Xerife – Classificação: 12 anos
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 06.06.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h30 Música Animada
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários 
15h00 A Praia Viva
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Casinha Pequenina – Classificação 12 anos
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
22h30 Shows Mais Brasil
05h30 Toca Viola


Domingo 07.06.2020

06h00 O olhar que vem de dentro
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV - Especial Esporte
11h00 Liga Nacional de Futsal
12h00 Samba na Gamboa
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sessão Família – Peixonauta, o Filme – Classificação Livre
16h00 Cine Nacional – BugiGangue no Espaço - Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10 – os donos da camisa
21h00 No Mundo da Bola Especial - Os Setentões
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Partituras
00h00 Curta Temporada
01h30 Brasil Sobre Duas Rodas
02h00 Recordar é TV - Especial Esportes
02h30 Brasil Visto de Cima
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo