sexta-feira, 15 de maio de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 18 a 24/05/2020

Segunda-feira 18.05.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Camarote 21
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Nova Amazônia
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Incrível Madagascar
21h30 Sherlock
22h30 Natália
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Incrível Madagascar
01h30 Sherlock
02h30 Natália
04h00 Tela Rural
04h30 Camarote 21
05h00 Futurando
05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 19.05.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Soterópolis
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Sentidos dos Animais
21h00 Os Mistérios da Evolução
21h30 Sherlock
22h30 Vigilante Rodoviário
23h00 República do Peru
23h30 Os Ovos da Raposa
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Os Sentidos dos Animais
01h00 Os Mistérios da Evolução
01h30 Sherlock
02h30 O Vigilante Rodoviário
03h00 República do Peru
03h30 Os Ovos da Raposa
04h00 Cozinha Amazônia
04h30 Viver Ciência
05h00 Conexão Ciência
05h30 Conhecendo Museus


Quarta-feira 20.05.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Luthiers
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Sou 60
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Rockies, as Montanhas Selvagens
21h30 Sherlock
22h30 Festival de Cinema – Billi Pig – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Rockies, as Montanhas Selvagens
01h30 Sherlock
02h30 Festival de Cinema – Billi Pig – Classificação: 12 anos
04h00 Agro Nacional
04h30 Luthiers
05h00 Ciência é Tudo
05h30 Conhecendo Museus


Quinta-feira 21.05.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular 
07h15 Vida + Leve
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários 
21h30 Sherlock
22h30 Cine Retrô – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários 
01h30 Sherlock
02h30 Cine Retrô – Mazzaropi – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre
04h00 Vale Agrícola
05h00 Saiba Mais
05h30 Conhecendo Museus


Sexta-feira 22.05.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte  
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Viver Mais
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Mouk
14h45 Conta Comigo
14h50 Poderoso Mike
15h00 Pablo
15h15 Peixonauta
15h30 O Show da Luna!
15h45 SOS Fada Manu
16h00 Os Cupins
16h15 Botternikers & Gumbles
16h30 Meu Cavaleiro e Eu
16h45 Universo Z
17h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
17h30 Diário de Luli
18h00 Gaby Estrella
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 No Mundo da Bola Especial - No Álbum da Bola
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
21h30 Sherlock
22h30 O Vigilante Rodoviário
23h00 Todas as Bossas
00h00 Cena Instrumental
01h00 Hypershow
02h00 Samba na Gamboa
03h00 Alto Falante
04h00 Acervo Musical
04h30 Todas as Bossas
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 23.05.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h00 Cantando Com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Música Animada
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna
11h45 SOS Fada Manu
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Os Cupins
13h15 Bottersnikes & Glumbles
13h30 Meu Cavaleiro e Eu
13h45 Universo Z
14h00 A Incrível Madagascar
15h00 Rockies, as Montanhas Selvagens
16h00 Cine Retrô – Mazzaropi – Chofer de Praça – Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
22h30 Shows Mais Brasil
05h00 Toca Viola
05h30 Vida Sertaneja


Domingo 24.05.2020

06h00 O olhar que vem de dentro
06h30 Palavras da Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV - Especial Esporte
11h00 Maratona Valentins
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Vermelho – Classificação Livre
16h00 Cine Nacional – Brasil Animado – Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10 – os donos da camisa
21h00 No Mundo da Bola Especial - Os Setentões
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Partituras
00h00 Curta Temporada
01h30 Brasil Sobre Duas Rodas
02h00 Recordar é TV - Especial Esportes
02h30 Brasil Visto de Cima
03h00 Meu Pedaço do Brasil
03h30 Fortes do Brasil
04h00 Faróis do Brasil
04h40 Viver Mais
05h00 Brasil Caipira

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo