quinta-feira, 7 de maio de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 11 a 17/05/2020

SEGUNDA-FEIRA 11/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
              GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO 
    O SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – BORIS E RUFUS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – PÉ NA RUA 
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – JEANNIE É UM GÊNIO 
20H15 – CARTÃO VERDE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA 
23H30 – SR. BRASIL 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – CABARET LITERÁRIO 
04H30 – LETRA LIVRE 


TERÇA-FEIRA  12/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA REGIONAL 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
               MOLANG 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OSWALDO 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14h00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – PÉ NA RUA 
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA 
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCA 
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
00H00 – CULTURA LIVRE 
01H00 – PADRE BROWN 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – BRASIL TOCA CHORO 
04H30 – VIVER NATURAL 
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 13/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS 
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07h45 – QUINTAL DA CULTURA 
              GALINHA PINTADINHA MINI 
              MOLANG 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    VIVI VIRAVENTO
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – PORTO PAPEL 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – PÉ NA RUA 
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – A FEITICEIRA 
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – CARTÃO VERDE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – OPINIÃO NACIONAL 
22H45 – MODERNISTAS 
23H15 – CAMPUS EM AÇÃO 
23H45 – MANOS E MINAS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – MOSAICOS 
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

QUINTA-FEIRA 14/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
    VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – PÉ NA RUA 
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – CINEMATÓGRAFO 
20H15 – SUPER IDEIAS 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES 
00H15 – FRONTEIRAS FLUIDAS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS 
05H00 – A ARTE DE VER 

SEXTA-FEIRA 15/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07h45 – QUINTAL DA CULTURA 
              GALINHA PINTADINHA MINI
    MOLANG 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    O DIÁRIO DE MIKA 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
               VIVI VIRAVENTO 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – TORDESILHAS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TOP WING
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – PÉ NA RUA
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO 
20H15 – SACOLEIRAS S/A
20H45 – MUNDO MUSEU 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO 
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE 
23H30 – TERRADOIS 
00H15 – CAMAROTE 21 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR 
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
05H00 – NOSSA LÍNGUA  

SÁBADO 16/05
05H30 – CULTURA CIDADANIA 
06H00 – CULTURA CIDADANIA 
06H30 – CULTURA CIDADANIA 
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
07H30 – SÉSAMO 
08H00 – MONSTROS EM REDE 
08H15 – COCORICÓ
08H30 – MOLANG 
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL 
09H15 – VIVI VIRAVENTO 
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 
09H45 – AGROCULTURA
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO 
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – O PANTANAL E OS OUTROS BICHOS 
12H15 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE 
12H20 – SUPERHANDS 
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA 
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI 
15H00 – QUINTAL DA CULTURA 
16H15 – TURMA DA MÔNICA      
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI 
17H00 – TÁ CERTO 
17H30 – VALENTINS
18H00 – CULTURA LIVRE 
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
19H15 – MINIDOCS 
20H15 – FUTURANDO 
20H45 – MUNDO MUSEU 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – CULTURA MUNDO 
23H00 – CLÁSSICOS 
00H30 – MINIDOCS 
01H30 – RODA VIVA 
03H00 – FUTURANDO 
03H30 – VOX POPULI 
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 17/05
05H30 – SUPER TINGA E ABELHA GIRL 
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA  
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – CONCERTOS MATINAIS 
12H00 – SUPERHANDS 
12H15 – DIÁRIO DE MIKA 
12h20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 
12H30 – PEPPA PIG 
12H45 – MOLANG 
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – SUNNY DAY 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – VIVI VIRAVENTO 
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA 
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – CASAKADABRA 
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – CAMAROTE 21
20H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 
21H30 – PERSONA 
22H30 – #PROVOCA 
23H00 – RETRATOS DE FÉ
23H30 – OPINIÃO NACIONAL
00H00 – BRASIL TOCA CHORO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA 
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA 
04H00 – DOC TV BRASIL 
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo