quinta-feira, 21 de maio de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 25 a 31/05/2020

SEGUNDA-FEIRA 25/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
           MOLANG 
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA 
O DIÁRIO DE MIKA 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
VIVI VIRAVENTO 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – BORIS E RUFUS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
 14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TOP WING 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – JEANNIE É UM GÊNIO 
20H15 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE 


TERÇA-FEIRA  26/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
           MOLANG 
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA
O DIÁRIO DE MIKA 
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
VIVI VIRAVENTO 
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OSWALDO 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TOP WING 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA 
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – #PROVOCA 
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
00H00 – CULTURA LIVRE 
01H00 – PADRE BROWN 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – BRASIL TOCA CHORO 
04H30 – VIVER NATURAL 
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 27/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS 
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
           MOLANG 
TOP WING
DORA, A AVENTUREIRA 
O DIÁRIO DE MIKA 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
VIVI VIRAVENTO 
SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – PORTO PAPEL
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TOP WING 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – A FEITICEIRA
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – CARTÃO VERDE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL
22H45 – MODERNISTAS 
23H15 – CAMPUS EM AÇÃO
23H45 – MANOS E MINAS 
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – MOSAICOS 
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

QUINTA-FEIRA 28/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG 
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
MOLANG 
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA 
O DIÁRIO DE MIKA
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO 
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA 
12H30 – JORNAL DA TARDE 
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TOP WING 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM O SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – URBANITE
20H00 – PRELÚDIO 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE 
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES
00H15 – PEQUENO GIGANTE 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER  

SEXTA-FEIRA 29/05
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
MOLANG 
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA
O DIÁRIO DE MIKA 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
           VIVI VIRAVENTO 
SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – TORDESILHAS 
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WING
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – CINEMATÓGRAFO
20H15 – SACOLEIRAS S/A
20H45 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE
23H30 – TERRADOIS
00H15 – CAMAROTE 21
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 30/05
05H30 – CULTURA CIDADANIA 
06H00 – CULTURA CIDADANIA 
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
07H30 – SÉSAMO 
08H00 – MONSTROS EM REDE 
08H15 – COCORICÓ
08H30 – MOLANG
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS 
09H00 – PORTO PAPEL
09H15 – VIVI VIRAVENTO 
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
09H45 – AGROCULTURA
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO 
11H00 – VAMOS PEDALAR 
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – O PANTANAL E OS OUTROS BICHOS 
12H15 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE 
12H20 – SUPERHANDS 
12H30 – PEPPA PIG 
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA 
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
15H00 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – TURMA DA MÔNICA  
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI 
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CULTURA LIVRE 
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
19H15 – SUPER IDÉIAS 
20H15 – FUTURANDO
20H45 – MUNDO MUSEU 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO 
23H00 – CLÁSSICOS 
00H30 – MINIDOCS (SHOW) 
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI 
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 31/05
05H30 – SUPER TINGA E ABELHA GIRL
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – CONCERTOS MATINAIS 
12H00 – SUPERHANDS 
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA 
12h20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – MOLANG 
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – SUNNY DAY
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL 
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – VIVI VIRAVENTO 
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – CAMAROTE 21
20H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
21H30 – PERSONA 
22H30 – #PROVOCA 
23H15 – O OLHAR QUE VEM DE DENTRO 
23H30 – OPINIÃO NACIONAL 
00H00 – BRASIL TOCA CHORO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL 

05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo